Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.07.2009

Магаданцы перевыполнили план по золотодобыче



По предварительным данным, первый летний месяц промышленного сезона золотодобычи в ОАО «Горнодобывающая компания “Берелех” Магаданской области успешно завершили пять из шести основных подрядных предприятий. На 29 июня суммарный показатель золотодобычи всех подразделений горной компании “Берелех” в промсезоне этого года превысил отметку в 400 кг. Месячный план (239 кг) в целом по предприятию перевыполнен примерно на солидные 80 кг, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Со значительным отрывом от остальных по результатам за июнь и с начала горняцкой страды лидируют коллективы артелей «Мальдяк» и «Элита», которые возглавляют Николай Тупицын и Алексей Нечаев. Первый из них превысил задание месяца почти в два раза, добыв около 120 кг золота, а в реализации годовой программы-минимум преодолел 50-процентный рубеж. Весомой оказалась июньская прибавка сверхплановой продукции и в «Элите»: при плане 50 кг здесь добыли почти на 25 кг золота больше, что позволило упрочить положение артели и в выполнении годового задания.

В целом с положительными итогами, но слишком контрастно по сравнению с результатами лидеров отработали июнь старательские формирования «Монолит», «Практик и Ко» и «Труд-2» (руководители Сергей Фоменко, Сергей Бережной и Валерий Черняев), которые также реализовали задания месяца и имеют на своем счету с начала промсезона соответственно по 45, 30 и 18 кг драгметалла.

Артель «Исток» во главе с Игорем Поперечным произвела за июнь более 40 кг продукции, что несколько меньше установленного задания. Теперь для этого коллектива, имеющего в ГДК второе после «Мальдяка» по напряженности годовое задание по золотодобыче (240 кг), итоги сезона в решающей степени определятся в июле и августе.



Другие новости за этот месяц
В управлении АГМК состоялось расширенное заседание Правления ОАО `Алмалыкский ГМК` »»»
Чудотворные свойства соленого озера Каладжик не уступают Мертвому морю в Израиле... »»»
С 23 по 27 сентября в Саратове пройдет 3-е Всероссийское совещание `Юрская система России: проблемы стратиграфии и палеогеографии` »»»
Международный скаутский лагерь `Легенда Хибин` собрал около 150 участников из Мурманской области, Карелии, Москвы и Норвегии »»»
На территории района добычу драгоценного металла вели двадцать три горных предприятия »»»



Другие новости по теме
11.10.2026

Рассматривается возможность добычи титана из кимберлитов

Оценено содержание титана в кимберлитах трубки Удачная и оптимизируются технологические процессы обогащения для потенциального внедрения на Удачнинском ГОКе. »»»
08.10.2026

Разработана нейросеть для прогнозирования горизонтального напряжения в горных породах

Гибридная модель на базе ИИ включает нейросеть с самонастраиваемой структурой и математический метод и обеспечивает высокие точность и скорость прогнозирования относительно аналогов. »»»
03.10.2026

Предполагается появление автономных золотоизвлекательных фабрик

Предполагается, что в дальнейшем добыча и переработка золота будут осуществляться автономными предприятиями под контролем диспетчерских центров. »»»
29.09.2026

Обнародована статистика по открытию месторождений в России за 2025 г.

В прошлом году открыто 276 месторождений ТПИ и 41 углеводородов, что обеспечило прирост по всем ключевым ресурсам. »»»
29.09.2026

Планировались масштабные торги лицензиями на недропользование в 2026 г.

В этом году планировалось выставить на торги 120 лицензий на недропользование совокупной стоимостью, оцениваемой около 20 млрд руб. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов