Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.08.2009

Стоит ли ювелирам делать ставку на Москву?



Пять лет подряд Нью-Йорк гордо носил звание столицы мировой моды. Однако центр смешения всевозможных культур, с его эклектичным, свободным и дерзким подходом к жизни в конце концов сдал свои позиции. Ее величество Мода перебралась в Европу.

Рейтинг составляется на основе частоты упоминаний связанных с модой слов в печатных СМИ, а также в интернет-изданиях и блогах. В ежегодном списке самых модных городов мира, составляемом американской некоммерческой организацией Global Language Monitor, Нью-Йорк на этот раз занимает лишь вторую строчку. Лидером рейтинга стал Милан, обогнавший не только Большое Яблоко, но и Лондон и Париж. В первую десятку также попали Рим, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и Сидней. Также, на моде буквально помешались в Сан-Паулу, Гонконге, Барселоне и Майами.

Примечательно, что Москва, бурная fashion-жизнь которой, казалось бы, получила мировое признание, не попала даже в двадцатку. Намного больше очков набрали Мумбаи, Токио, Барселона и Берлин.

"Реструктуризация глобальной экономики повлияла на индустрию моды так же, как и на все остальное", - прокомментировал Мили Лоренцо Пайак, директор Global Language Monitor, добавляя, что, несмотря на финансовый кризис, мода по-прежнему живет бурной жизнью.



Другие новости за этот месяц
Ученые сообщили о росте концентрации веселящего газа в атмосфере Земли »»»
Геологи со всего мира собирались в Новосибирском Академгородке... »»»
Киргизские и китайские ученые сотрудничают в области изучения природных месторождений »»»
Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственной функции по организации проведения в установленном порядке конкурсов и аукционов на право пользования недрами »»»
Мировой океан, и в частности, Южный океан, окружающий Антарктиду, играет важную роль в сдерживании климатических изменений, поскольку он как губка впитывает атмосферную углекислоту »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Обнародована статистика Росприроднадзора за 2025 г.

Ведомство в значительной степени перешло на дистанционное проведение контрольных мероприятий и продолжает интеграцию в систему надзора алгоритмов ИИ. »»»
09.06.2026

Почему мировой дефицит минералов влияет на цену электроники

Почему электроника дорожает быстрее, чем её объясняют маркетологи. Разбираем роль редкоземельных элементов, полупроводников и геополитики цепочек поставок и почему лазерная маркировка стала инфраструктурным ответом на этот вызов »»»
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов