Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.06.2006

Достопримечательность Чехии - Оловянный музей



Оловянный музей открылся в Чехии. Он расположен в городе Красно в старинной оловянной шахте "Вильгельм" с сохранившимися башней подъемника и главным зданием, машинным отделением с мастерскими, проходной и одной из старейших трансформаторных станций в Чешской Республике.

Экспозиции музея посвящены истории добычи руды и угля, минералогии и геологии Славковского леса, средневековой шахте "Иероним" в Чистой и системе рудничной доставки. Среди самых интересных экспонатов - электрический подъемный механизм Siemens, производства 1942 года; паровой подъемник 1897 года из шахты "Мария".

Одна экспозиция посвящена его перевозке. В музее установлена также модель шахты, где продемонстрированы современные технологии добычи, а также экспозиция с тематикой рудничной рельсовой транспортировки, используемой в Соколовском угольном бассейне и под землей в Славковском районе.



Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов