Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.06.2006

Золото Джеруя: проблемы и перспективы



Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке.

Их организаторами выступили Союз предпринимателей Кыргызстана во главе Омурбеком Абдырахмановым, НПО «Центр «Интербилим» с его руководителем Асией Сасыкбаевой и Ассоциация горнопромышленников и геологов республики во главе с Орозбеком Дуйшеевым.

На встрече присутствовали депутаты, представители золотодобывающих компаний, общественных организаций, журналисты.

На слушания не пришли приглашенные: президент «Кыргызалтын» Алмазбек Жакыпов, представитель компании «Глобал голд», премьер-министр Феликс Кулов, председатель Госагентства по геологии и минеральным ресурсам Владимир Зубков. Депутат Жогорку Кенеша, председатель комиссии по парламентскому расследованию обоснованности и законности и освоения золоторудных месторождений Болот Шерниязов выразил по поводу отсутствующих гостей сожаление. «Я думаю, что без их участия наши слушания будут однобокими, - сказал он. – Но я рад, что они проходят. Тема золота у нас всегда была закрытой, непрозрачной.

Вначале слушаний был показан фильм «Золотая паутина», снятый общественной организацией «Век профессионалов» (Азима Абдимаминова) и НПО «Гражданское общество против коррупции» (Толекан Исмаилова).

По окончании общественных слушаний было решено принять резолюцию.

Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов