Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.06.2006

Новый грязевой вулкан



Об этом АПА сообщил пресс-секретарь института Саид Гусейнов. Сотрудники Института геологии при проведении полевых работ вблизи села Чайлы Апшеронского района случайно обнаружили три проявления неизвестного грязевого вулкана.

По словам участника экспедиции, руководителя отдела геологии нефти и газа института, доктора геологических и минералогических наук Акпера Фейзуллаева, наличие вулкана подтверждается выбросом на поверхность воды, грязи и газа. «Эти проявления свидетельствуют о существовании нового грязевого вулкана.

В связи с тем, что грязевые вулканы тесно связаны с нефтяными и газовыми месторождениями, эта находка представляет большую ценность с точки зрения проведения разведки новых нефтяных и газовых месторождений». Напомним, что в Азербайджане существуют более 300 грязевых вулканов. Наша страна занимает первое место в мире по количеству и качеству такого типа вулканов.



Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов