Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.11.2004

Программа геологического изучения недр



Сегодня комиссия Законодательного собрания края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности рассматривала проект изменений в краевую целевую программу «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы в Красноярском крае на 2004-2006 годы». Как выяснилось, по семи позициям программы конкурс провести не удалось. Общая смета составляла 10 миллионов рублей.

Так, в нынешнем году не будут проводиться работы по поиску хромитов и платиноидов на территории вблизи реки Амыл в Курагинском районе, прогнозно-поисковые работы на рудное золото в пределах Васильевско-Удерейской зоны в Мотыгинском районе.

Средства планируется направить на другие мероприятия. Предполагается, в частности, увеличить на 3 млн рублей финансирование работ на Чуктуновском месторождении редкоземельных металлов, по ряду других направлений.

Программа будет служить и в интересах объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. По словам начальника управления природных ресурсов администрации края Анатолия Галкина, планируется провести исследования в области территориального комплексного кадастра природных ресурсов на территории всех трех нынешних субъектов Федерации. В целом депутаты одобрили изменения в программу. Возможно, документ будет рассмотрен уже на ближайшем заседании сессии ЗС 22 ноября.



Другие новости за этот месяц
16 декабря геологическая служба Кировской области планирует провести аукцион на право добычи нефти »»»
Программа геологического изучения недр будет работать в интересах объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии »»»
В МПР России объявлен конкурс по выполнению работ для государственных нужд по геологическому изучению и оценке недр »»»
Однако ВВП, как один из обобщающих показателей состояния экономики, является лишь следствием и отражением множества происходящих в ней процессов, в том числе влияния минерально-сырьевого фактора. »»»
Уральское отделение Российского фонда федерального имущества начало процесс приватизации ОАО Северная геофизическая экспедиция, расположенного в поселке Полуночное Ивдельского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов