Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.06.2006

Roca Mines Inc начала развивать молибденовый проект



Компания Roca Mines Inc объявила о начале подземных и поверхностных работ в рамках первой фазы разработки молибденового проекта Макс (MAX), расположенном в 60 км к юго-востоку от г.Ревелсток (Британская Колумбия).

Подземные ремонтные работы и другие подготовительные мероприятия начались в существующих подходных штольнях промышленного сечения. Подземное оборудование мобилизуется для основных работ по углублению выработок, которые намечаются на конец июня текущего года.

В настоящее время также ведутся детальные изыскания и предварительные поверхностные работы на предполагаемом месте расположения обогатительной фабрики проекта. Как уже сообщалось, компания приобрела и в настоящее время демонтирует дробильную установку и концентратор производительностью 1000 т руды в сутки. Вместе с оборудованием компания также получила всю исходную документацию, что позволит быстро демонтировать, перевезти и восстановить предприятие. Строительные работы нулевого цикла под фабрику также планируется начать в июне 2006 г.

Кроме того, подрядчики компании заняты модернизацией существующих дорог с тем, чтобы обеспечить доступ ко всем строительным площадкам. Работы, которые должны начаться в июне, также включают детальные изыскания под хвостохранилище и проектирование модели управления водохозяйственной системой и переброски стока. Земляные работы под хвостохранилище намечены на июль 2006 г., что совпадет с периодом низкого стока воды.

Компания Roca должна начать производство молибдена осенью 2006 г. Первая фаза плана разработки проекта Макс сосредоточится на зоне высокосортного оруденения, измеренные и установленные (measured and indicated) ресурсы которой оценены в 280 тыс.т руды с содержанием молибденита 1.95% (около 3,3 тыс.т молибдена). Расширение рудника будет определяться преобладающими ценами на молибден в 2007 г. и в дальнейшем.



Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов