Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.06.2006

ОАО «ГМК «Норильский никель» и BHP Billiton будут вместе работать в России



ОАО «ГМК «Норильский никель» и британский сырьевой концерн BHP Billiton объявили о начале сотрудничества в сфере геологоразведки и освоения минеральных ресурсов России. Подписанное главами компаний соглашение предусматривает совместную работу по выявлению на территории РФ привлекательных для разведки и освоения месторождений различных полезных ископаемых и последующее создание региональных совместных предприятий по реализации конкретных проектов. В уставном капитале каждой из таких структур 50% плюс одна акция будет принадлежать «Норильскому никелю», 50% минус одна акция - BHP Billiton.

Работа компаний будет вестись по нескольким видам минерального сырья и на начальном этапе сосредоточится в Западной Сибири и северо-западных регионах России. По словам главы BHP Billiton, «сотрудничество с «Норильским никелем» имеет взаимовыгодный характер и открывает для обеих компаний новые перспективы роста. Это важный шаг для BHP Billiton, он позволит еще больше расширить географические рамки нашей деятельности». Генеральный директор ГМК М.Прохоров, в свою очередь, заявил: «Мы уверены в перспективах ускорения процесса открытия новых месторождений минеральных ресурсов на территории Российской Федерации и сделали еще один шаг к реализации этих перспектив».



Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов