Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.06.2006

Натуральные минералы и акриловые полимеры



Известный британский архитектор и дизайнер Заха Хадид (Zaha Hadid<) представила на миланском мебельном салоне (Salone internazionale del mobile), в рамках недели дизайна в Милане, футуристическую кухню Z. Island.

Этот необычный проект был выполнен по заказу американского химического гиганта DuPont и итальянской фирмы Ernestomeda, специалиста по мебели.

Американцам из DuPont должно понравиться, что все поверхности этой яркой кухни выполнены из перспективного материала Corian, представляющего собой смесь из натуральных минералов и акрилового полимера. Corian может имитировать многие виды покрытий, обладать различной на вид фактурой и цветом (более 120 оттенков), при этом он весьма прочен и хорошо формуется.

Но не он, и даже не формы кухни, добавляют ей настоящей футуристичности. В Z. Island есть: встроенные в гладкую поверхность невидимые нагревательные мембраны; 2 тысячи светодиодов, просвечивающих сквозь пластик стола (и невидимые в выключенном состоянии), которые могут показывать различные сообщения, время готовки, например; светодиодная система освещения; панель управления "на прикосновении пальцев"; система голосовых команд; развлекательный центр с жидкокристаллическим экраном, компьютером Mac Mini и разъёмом для iPod (куда же без него); встроенный распылитель запахов, который можно запрограммировать на выдачу разных ароматов в разное время суток и прочие "техноштучки" в том же духе.

Кроме упомянутых компаний, в создании Z. Island приняла участие компания Scholtes, специалист по встраиваемой бытовой технике.

О кухне будущего, которая предлагает проснувшемуся человеку ряд завтраков на выбор, по шагам руководит процессом готовки, попутно рассказывая о погоде и новостях, а также — принимает и передаёт видеопослания через Интернет — читайте в нашем материале.

Кроме того, если уж вы дочитали новость про кухню до конца, вам наверняка будут интересны: антисковорода, дистанционная печь с управлением через Всемирную паутину, две кухни, одна из которых окружает человека, а вторая — кружится сама, блюдочный автомат и кухонный паровой "молот".



Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов