Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.03.2010

Rio Tinto на российской земле



Rio Tinto, один из крупнейших горнодобывающих концернов мира, возможно,  вступит в альянс компанией "Интергео".  До недавнего времени партнером Rio Tinto по геологоразведке в России был «Норильский никель». Однако  в начале марта стороны разорвали все договоренности о создании совместного предприятия. За четыре года стороны не реализовали ни одного совместного проекта. Rio Tinto заинтересован в присутствии в России, и с российской компанией гораздо проще получить допуск к стратегическим месторождениям. С другой стороны, "Интергео" заинтересована в инвестициях. Аналитики считают, что конкретные решения по этому вопросу могут появиться в следующем году.  Серьезное влияние может оказать неустойчивый спрос на железную руду.


Другие новости за этот месяц
И снова ограбление ювелирного магазина. На сей раз, оно произошло в Ленинградской области. Налетчики действовали тихо и быстро. Они взломали дверь магазина и вынесли сейф со всем содержимым. »»»
В китайской провинции Юньнань стихийное бедствие: на провинцию обрушилась жесточайшая за последнее столетие засуха. Бедствие коснулось также провинций Гуйчжоу и Гуанси. Миллионы людей остались без питьевой воды. »»»
В Свердловской области зафиксировано землетрясение. Оно произошло в ночь на 30 марта 2010 года. Сила толчков оценивается в 4,3 балла. Геофизическая служба Российской академии наук сообщила, что эпицентр землетрясения находился на глубине 10 километров. »»»
Вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая во вторник на заседании Морской коллегии РФ, сообщил, что в 2009 году Россией были завершены геологоразведочные работы на шельфе Каспийского и Охотского морей. »»»
Государство готовит к продаже два стратегических нефтяных месторождения, имени Требса и имени Титова в Ненецком автономном округе (НАО) с общими запасами более 200 млн. тонн. »»»



Другие новости по теме
05.02.2026

Снижается стоимость угля

В ноябре цена угля на мировом рынке достигла минимального значения с 2019 г. Эксперты объясняют данную тенденцию нормализацией логистики и достаточными запасами сырья у потребителей. »»»
05.02.2026

Предполагается сокращение добычи нефти в США

Несмотря на государственные меры поддержки традиционной энергетики, в США ожидается сокращение добычи нефти. Это связано, прежде всего, с экономическими факторами, препятствующими реализации проектов в открытых для работ регионах. »»»
22.01.2026

Оценен бюджетный эффект от второго этапа федерального геологоразведочного проекта

Бюджетный эффект от второго этапа федерального проекта «Геология: возрождение легенды» составит более 2 трлн руб. »»»
21.01.2026

Оценен углеводородный потенциал российского арктического шельфа

Запасы углеводородов на российском арктическом шельфе составляют примерно 57 млрд т нефти и 100 трлн м3 газа. В настоящее время изучаются 70 участков. »»»
17.01.2026

В октябре сократилось глобальное число нефтегазовых буровых установок

В октябре зафиксировано снижение числа буровых по всему миру, кроме Северной Америки. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов