Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.06.2006

Араратская золотоизвлекательная компания



Корпорация Vedanta Resources plc приобрела за 32 млн дол. 55% акций компании Sterlite Gold Ltd, которой принадлежит ООО "Араратская золотоизвлекательная компания" (AGRC) в Армении.

Об этом заявил генеральный директор и президент AGRC Б. К. Шарма. По его словам, сделка была осуществлена 13 июня 2006 г. Акции проданы с целью привлечения 85 млн дол. в строительство новой обогатительной фабрики в Армении, что расширит технологические и производственные возможности AGRC. Строительство фабрики необходимо для расширения деятельности компании и увеличения объемов добычи руды до 1 млн т в год. Дело в том, что месторождение в Сотке находится в 268 км от AGRC, а Армянская железная дорога технически не в состоянии перевозить свыше 500 тыс.т руды в год. Эти средства планируется направить на геологоразведку, расширение месторождения и на оптимизацию работ компании путем приобретения новейших технологий по добыче руды.

Компания обратилась в правительство РА для проведения слушаний по поводу определения места строительства обогатительной фабрики. Прежний проект компании по строительству новой фабрики вблизи бассейна озера Севан был отклонен правительством РА из-за экологических соображений. Сейчас руководство AGRC не настаивает на этом проекте и готово рассмотреть любое другое место, которое укажет правительство.



Другие новости за этот месяц
Французская компания Cogema обратилась к правительству Узбекистана по поводу приобретения урана. Правительство республики поручило до конца июня изучить этот вопрос Навоийскому горно-металлургическому комбинату »»»
Общественные слушания «Золото Джеруя: проблемы и перспективы» прошли сегодня, 30 июня 2006 г. в Бишкеке. »»»
Как говорится, северная земля щедра на богатства. На прошлой неделе геологи доложили в Министерстве природных ресурсов России результаты исследований месторождения подземных вод »»»
Китайская компания Luneng Jin Bei Aluminium Co. Ltd. приступила к производству глинозёма на вновь построенном заводе мощностью 1 млн т/год »»»
В Ильменских горах начала работу радиевая экспедиция »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов