Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.01.2011

На месторождениях и россыпях Чукотки добыто 24,4 тонны золота



В общей сложности на золотопромышленных предприятиях Чукотского АО было произведено 24,4 тонны золота и 218, 2 тонны серебра, полученные от эксплуатации золоторудных месторождений.

Объемообразующем источником является рудник Купол, разрабатываемый ЗАО  "Чукотская горно - геологическая компания" -там было произведено 19,6 тонн золота и 207,5 тонны серебра. На золоторудном месторождении Каравельвеем ОАО "Рудник Каравельвеем" было добыто 1,9 тонн золота, 1,4 тонны -на месторождении Валунистое, которое разрабатывает  ООО "Артель старателей "Чукотка"

По данным Департамента  промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО Производство благородных металлов по сравнению с 2009 годом снизилось. Это обусловлено плановой отработкой руд с меньшим содержанием драгоценных металлов на месторождении Купол, а так же временной приостановкой добычи на месторождении Двойное в связи со сменой владедьца

В перспективах золотодобывающей отрасли -освоение новых рудных месторождений. В ближайшие 2 года  планируется ввод в эксплуатацию нескольких крупных месторождений - Майское (ООО "Золоторудная компания Майское"), Двойного (ЗАО "Чукотская горно -геологическая компания") м Кекура (ЗАО "Базовые металлы"). Это позволит округу и дальше оставаться одним из лидеров золотодобывающей отрасли.

 



Другие новости за этот месяц
Беларусское правительство собирается выручить за треть акций предприятия порядка 6-7 млрд долларов. Главными претендентами считаются китайские инвесторы и российский миллиардер Сулейман Керимов »»»
Группа компаний "Петропавловск" увеличила добычу золота в 2010 году на 4 % за счет активного развития своих проектов в Амурской области »»»
На территории Всероссийского Выставочного Центра с 5 по 7 апреля пройдет выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча". Организаторами выставки являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию »»»
По словам специолиста отдела лиензирования Челябгеолкома, Александра Кетова территориальное агенство по недропользованию по Челябинской области в 2011 году планирует выставить на открытые аукционы 20 участков полезных ископаемых. »»»
По итогам 2010 года по запасам золота в международных резервах Россия вышла на восьмое место в мире »»»



Другие новости по теме
26.04.2025

Разрабатывается технология повышения эффективности добычи трудноизвлекаемой нефти

Ученые рассматривают возможность использования наночастиц для повышения эффективности добычи трудноизвлекаемой нефти. Они предполагают реализовать данную технологию путем создания наножидкостей с несколькими типами нановключений. К тому же некоторые типы частиц возможно получать методом экологичного синтеза, что снижает влияние на природную среду. »»»
25.04.2025

Разработана геомагнитная модель в России

В России создана геомагнитная модель с разрешением 38 км. Она нацелена на высокоточное управление траекторией скважин в процессе бурения. Модель особо актуальна для территорий с аномальным геомагнитным полем. »»»
25.04.2025

Разработана технология улучшения прогнозирования свойств нефтяных коллекторов

Ученые разработали технологию машинного анализа данных в рамках прогнозирования свойств нефтяных коллекторов. По результатам ее опробования на данных действующих месторождений скорректированы запасы и обнаружены новые продуктивные участки. »»»
23.04.2025

Открыто газовое месторождение в Норвежском море

По результатам бурения разведочной скважины в районе Åsgard и Kristin в среднеюрском песчанике формации Garn обнаружена залежь газа и газового конденсата мощностью 45 м. Ее запасы предварительно оценены в 3-7 млн м3 н. э. »»»
23.04.2025

Завершена геологоразведка на месторождении Manora

По результатам разведочного бурения, включавшего 2 оценочных скважины, на тайском нефтяном месторождении обнаружено несколько перспективных для геологического изучения объектов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов