Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.01.2011

УГМК планирует направить 300 млн. руб на запуск добычи руды на Степном месторождении полиметаллов



По словам генерального директора алтайской компании Геннадия Ставского, мощность рудника должна составить 400 - 600 тыс. тонн руды в год.
Разработка месторождения рассчитана на 40 лет. Общий объем инвестиций в разработку в 2011 году составит 300 млн. рублей
В настоящее время уже ведутся работы по освоению рудника, в результате которых на поверхность поднято около 3 млн. куб.м. горной массы. В то же время ведется строительство объектов для персонала и обслуживания горной техники, а так же объекты инфраструктуры. В планах на ближайшее время - строительство асфальтовой дороги от Степного рудника до границы с Рубцовским районом, т.к. в связи с исчерпанием запасов  Рубцовского рудника
Разведанные запасы Степного месторождения по категории С1 - С2 составляют 4 млн. 947 тыс тонн
ОАО "Сибирь - Полиметаллы" существует с 1999 года, тогда же компания стала владельцем лицензии на право пользования недрами для добычи полиметаллических руд на Зареченском, Рубцовском и Корбалихинском месторождениях 


Другие новости за этот месяц
Беларусское правительство собирается выручить за треть акций предприятия порядка 6-7 млрд долларов. Главными претендентами считаются китайские инвесторы и российский миллиардер Сулейман Керимов »»»
Группа компаний "Петропавловск" увеличила добычу золота в 2010 году на 4 % за счет активного развития своих проектов в Амурской области »»»
На территории Всероссийского Выставочного Центра с 5 по 7 апреля пройдет выставка "Недра-2011. Изучение. Разведка. Добыча". Организаторами выставки являются Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию »»»
По словам специолиста отдела лиензирования Челябгеолкома, Александра Кетова территориальное агенство по недропользованию по Челябинской области в 2011 году планирует выставить на открытые аукционы 20 участков полезных ископаемых. »»»
По итогам 2010 года по запасам золота в международных резервах Россия вышла на восьмое место в мире »»»



Другие новости по теме
01.05.2026

Обнаружены ценные компоненты в промышленных отходах Красноярского края

Путем минералого-геохимического исследования хвостов флотационного обогащения платиноидно-медно-никелевых руд зафиксировано содержание цветных и благородных металлов, а также изучена их геохимия. »»»
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»
29.04.2026

Разработана новая технология повышения безопасности калийных шахт

Экспериментальным путем ученые выяснили, что при определенном соотношении массы солевой оболочки и заряда взрывчатых веществ пламегашение эффективно осуществляется породой, что позволяет использовать более мощные материалы. »»»
27.04.2026

О поисках и добыче алмазов в древней Индии

В литературных источниках описаны приемы поиска и добычи алмазов в Голконде. В том числе приведен примечательный метод, применяемый к недоступным участкам. »»»
25.04.2026

Добыча золота в Крыму оценена нецелесообразной

Концентрация россыпного золота в аллювиальных отложениях Керченского полуострова слишком низка для промышленной разработки. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов