Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.07.2011

Иркутская нефтяная компания существенно нарастила добычу на Ярактинском месторождении



Наибольшие показатели были зафиксированы на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении - 446,3 тыс. тонн (77,5% прироста относительно прошлого года).

Увеличение добычи сырья на Яракте происходит ежемесячно: например в январе из недр было добыто 64 тыс. тонн, а в июне уже 86,9 тыс тонн. В основном рост обеспечивается за счет расширения фонда эксплуатационных скважин. Далее сырье поступает в магистральный нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан.  В середине июня суточная прокачка на установке по подготовке нефти превысила 3 тыс. тонн.  В целом в 2011 году ИНК намерена добыть около 1 млн. тонн нефти и конденсата.

В ближайшем будущем ИНК планирует и дольше наращивать объемы добычи, и не только за счет увеличения фонда скважин, но и за счет перевода Даниловского месторождения в круглогодичный режим работы. На вторую половину 2011 года запланировано начало строительства трубопровода Данилово - Яракта. Протяженность его составит 223 км, а так же будет построено шесть нефтеперекачивающих станций.

 

 



Другие новости за этот месяц
О том, что рудник и второе рудоуправление ОАО "Беларуськалий" работают в обычном технологическом режиме, выполняя при этом все плановые показатели, говорится в размещенном на официальном сайте предприятия объевлении. »»»
В Министерстве регионального развития РФ состоялось совещание по вопросу формирования проекта Перечня приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Северо-Западного федерального округа »»»
В 2010 году сделки слияния и поглощения в металлургической отрасли происходили на фоне резких различий в условиях развития на рынках западных стран с переходной экономикой »»»
На шахте имени Фрунзе ПАО "Евраз-Сухая балка" (Днепропетровская область, Кривой Рог) началасьдобыча руды на новом горизонте - 1135 метров. »»»
Прирост в июне импорта никелевой руды в Китае составил примерно 5%, достигнув нового рекорда -4,4 млн. тонн »»»



Другие новости по теме
10.07.2026

Планируется геологоразведка у побережья Сьерра-Леоне

Заключено соглашение об углубленных геологических и геофизических изысканиях на нескольких глубоководных участках совокупной площадью около 20,6 км2. »»»
09.07.2026

Открыты новые залежи нефти на месторождении Etame

По результатам бурения скважины в пределах блока Main Fault обнаружены залежи сырья, приуроченные к формации Gamba. Начальный дебит составил около 4,85 тыс. барр./сут. »»»
08.07.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Узбекистане

Предполагается бурение 30 поисково-разведочных скважин с 2026 по 2028 г. на новых перспективных участках Устюртского региона. »»»
07.07.2026

Планируется геологоразведка у побережья Сан-Томе и Принсипи

Предполагаются изыскания на морском блоке №3. »»»
06.07.2026

Открыто газовое месторождение у побережья Индонезии

По результатам бурения разведочной скважины на блоке Ganal обнаружена газовая залежь в пласте миоценового возраста. Запасы предварительно оценены примерно в 5 трлн фт3 газа и 300 млн барр. газового конденсата. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов