Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.09.2006

МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ И КОРЕЙСКИМИ УЧЕНЫМИ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ



Как известно в мае нынешнего года президент Республики Корея Ро Му Хьюн впервые побывал в Азербайджане с официальным визитом. В рамках этого визита Президентами Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и Президентом Республики Корея было согласовано расширение сотрудничества в различных областях, а также обсуждались вопросы обмена опытом и эффективного использования существующего потенциала. Было выбрано несколько направлений в создании международных проектов в научной области. Одно из них - энергетика.

Побывавшие в нашей Республике представители корейской делегации провели встречи в научной области. На днях Институт Геологии Национальной Академии Наук Азербайджана сделал первый шаг на основе соглашений между республиками. Между заместителем директора по научной части, членом-корреспондентом НАНА, профессором Ибрагимом Гулиевым и директором Отдела Нефтяных и Морских Ресурсов Корейского Института Геонаук и Минеральных Ресурсов Хо Ёнг Ли было достигнуто соглашение о сотрудничестве. В соответствии с соглашением обе стороны берут на себя ответственность по сотрудничеству в следующих областях: исследование по разведке и разработке энергоресурсов; моделирование бассейна и анализ нефтегазовой системы; исследование по разработке и добыче нефтегазовых месторождений; обмен информации по углеводородным и минеральным ресурсам.

Форма сотрудничества сторон предполагает также проведение семинаров, секций и симпозиумов, обмен визитами отдельных ученых, обмен научной и технической информацией, сотрудничество по отдельным исследовательским проектам на взаимном интересе, изучение технологий и методов, участия отдельных ученых в совместных проектах и другие формы сотрудничества, которые могут быть взаимно одобрены сторонами.

Другие новости за этот месяц
Иран расторгает контракт с Японией на разработку нефтяного месторождения Азадеган на юго-западе страны. »»»
На золотосодержащем меднопорфировом месторождении «Проминент-Хилл» (Австралия) строится карьер »»»
Американская Hunstman расширяет мощности по производству диоксина титата в стране »»»
ЗАО «Русская медная компания» (третий по объемам производства российский продуцент меди, владелец - екатеринбуржец Игорь Алтушкин) озвучила общий объем инвестиций, который намерена вложить в разработку месторождений на территории Казахстана. »»»
28 сентября 2006 года в институте Геологии Национальной Академии Наук Азербайджана была проведена научная сессия, посвященная 80-летию со дня рождения выдающегося ученого »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов