Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.09.2006

Стартовал самый крупный в истории страны тендер по нефтегазовым участкам



Индийское правительство завершило прием заявок в рамках самого крупного в истории страны тендера по нефтегазоносным участкам. На 52 блока, расположенных как на суше, так и на шельфе, были поданы 162 заявки. Еще три участка не вызвали у потенциальных инвесторов никаких эмоций. В числе заинтересованных компаний (всего их 62) оказались британская ВР, американская Chevron и итальянская ENI.
Общий объем инвестиций в разведку в рамках выставленных на продажу лицензий оценивается как минимум в 7 млрд дол., сообщает Финмаркет со ссылкой на "Время новостей".

С 1999 г. правительство Индии провело пять тендеров, в ходе которых были реализованы лицензии на 110 блоков. Разведка на них позволила обнаружить запасы, эквивалентные 4,88 млрд барр.нефти.

Основной игрок на энергетическом рынке Индии - государственная Oil and Natural Gas Corp (ONGC) - подала заявки на 45 блоков в партнерстве с индийскими и иностранными компаниями. В том числе совместные предложения поданы с BG, Cairn Energy, ENI и BP. ВР - третья компания в мире, проигравшая прошлый тендер в Индии, рассчитывает получить лицензии на разведку двух глубоководных блоков. Всего выставлено 24 глубоководных участка с ресурсами нефти и газа.

Главным конкурентом ONGC со товарищи будет, как и положено, крупнейшая частная энергокорпорация Индии Reliance Industries, подавшая заявки на 21 блок.



Другие новости за этот месяц
Иран расторгает контракт с Японией на разработку нефтяного месторождения Азадеган на юго-западе страны. »»»
На золотосодержащем меднопорфировом месторождении «Проминент-Хилл» (Австралия) строится карьер »»»
Американская Hunstman расширяет мощности по производству диоксина титата в стране »»»
ЗАО «Русская медная компания» (третий по объемам производства российский продуцент меди, владелец - екатеринбуржец Игорь Алтушкин) озвучила общий объем инвестиций, который намерена вложить в разработку месторождений на территории Казахстана. »»»
28 сентября 2006 года в институте Геологии Национальной Академии Наук Азербайджана была проведена научная сессия, посвященная 80-летию со дня рождения выдающегося ученого »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов