Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.10.2012

Предложения по налоговым льготам для шельфа могут быть готовы до конца 2012 года



Минфин РФ собирается принять решение по налоговому стимулированию шельфовых месторождений до конца 2012 года, вопрос о таможенных льготах перенесен на более поздние сроки.

Правительство РФ определило параметры для разработки льгот для проектов добычи углеводородов на шельфе РФ. Изначально планировалось, что профильные министерства и ведомства подготовят соответствующие предложения к 1 октября, но позже, в связи с возникшими разногласиями сроки были перенесены.

Минфин просил перенести срок подготовки предложений на 1 марта 2013 года, а Минэнерго обещает подготовить и внести в правительство согласованные предложения уже к 15 ноября 2012 года.

Основные разногласия по налоговым льготам заключаются в отнесении объектов береговой структуры к шельфу. По мнению Минфина, они должны быть экономически самостоятельными.

Еще один вопрос касается взаимозачета убытков. 
Что касается таможенных льгот, то здесь речь идет о льготах на ввозимое дорогостоящее оборудование для реализации шельфовых проектов. Это вопрос достаточно сложный, он займет больше времени. Здесь было бы разумнее разделить то, что касается национального и международного законодательства.


Другие новости за этот месяц
Швейцарские ученые воплотили в реальность мечты древних алхимиков, научившись добывать из сточных вод золото и другие драгоценные металлы. »»»
Россия подписала контракт на разведку сульфидных руд в Атлантическом океане с международным регулятором. »»»
Специалисты Саутгемптонского университета (Великобритания) разработали технологию, которая позволяет драгоценному металлу принимать любую окраску. »»»
Министерство природных ресурсов и экологии получит новый вариант классификации запасов нефти и газа. Теперь при оценке объемов сырьевой базы будет учитываться экономический фактор. »»»
На дне Женевского озера геологи обнаружили отложения, свидетельствующие о произошедшем здесь примерно 1,5 тысячи лет назад цунами. »»»



Другие новости по теме
14.05.2025

Предполагается усиление надзора за освоением месторождений золота

В целях снижения нелегальной добычи золота путем аффинажного производства при геологоразведке предполагается введение обязанностей для недропользователей с лицензиями на проведение изысканий внесения данных о концентрации металла в руде и обороте сырья и продуктов переработки в ГИИС ДМДК. »»»
08.05.2025

Утвержден новый план освоения недр

Обновленная Стратегия развития минерально-сырьевой базы до 2050 г. отдает приоритет геологоразведке труднодоступных территорий, для стимулирования которой предусмотрены экономические механизмы господдержки. »»»
10.04.2025

Планируется повышение штрафов за незаконную добычу нерудных ископаемых

В проект КоАП внесена инициатива о повышении штрафов за нелегальную добычу нерудного сырья. Она предполагает расчет размеров ответственности в зависимости от нанесенного государству ущерба. Также запланированы возможности удвоения санкций и применения уголовной ответственности в случае повторного нарушения. »»»
02.04.2025

Введен Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней

Совет по ответственной ювелирной практике ввел Стандарт для лабораторно выращенных драгоценных камней. Он устанавливает требования к продукции и деятельности участников отрасли. »»»
17.02.2025

Планируется ревизия лицензий на недропользование в России

Власти собираются провести ревизию лицензий на недропользование и усилить контроль за соблюдением их условий с целью борьбы с просрочками исполнения обязательств недропользователями. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов