Геология, новости, обзоры
12.02.2013 В геологоразведочные работы на проекте Сантана в Мексике будет инвестировано 16 млн. долларовИстория добычи металлов в Мексике насчитывает уже пятьсот лет. На данный момент в поисковых работах в этой стране превалируют канадские горнодобывающие компании, которые составляют 75% от всех добывающих компаний Мексики. Другие новости за этот месяц
Норвегия повысила сделанную ранее оценку запасов углеводородов в Баренцевом море на треть »»» 28.02.2013
Канадская компания Kinross победила в аукционе на разработку золотого месторождения на ЧукоткеМесторождение с высоким содержанием золота на Эргувеемской площади теперь будет разрабатывать дочернее предприятие Kinross - "Чукотская горно-геологическая компания" »»»
В последнем квартале 2012 года было отмечено восстановление спроса на золотые изделия. Ювелирный спрос увеличился на 11%, в отличие от спроса промышленного, который наоборот сдает свои позиции »»»
Новый бренд, которому соответствуют бриллианты, выпускаемые этим предприятием, называется "Русская огранка". Камни ограненные с соблюдением особых параметров очень высоко ценятся на международном рынке »»»
Несмотря на то, что многие иностранные инвесторы отказываются от сотрудничества с Ливией из-за не прекращающихся военных действий в стране, "Газпром нефть" все-таки решила участвовать в проекте Elephant »»» Другие новости по теме 11.10.2026 Рассматривается возможность добычи титана из кимберлитов
Оценено содержание титана в кимберлитах трубки Удачная и оптимизируются технологические процессы обогащения для потенциального внедрения на Удачнинском ГОКе. »»» 08.10.2026 Разработана нейросеть для прогнозирования горизонтального напряжения в горных породах
Гибридная модель на базе ИИ включает нейросеть с самонастраиваемой структурой и математический метод и обеспечивает высокие точность и скорость прогнозирования относительно аналогов. »»» 03.10.2026 Предполагается появление автономных золотоизвлекательных фабрик
Предполагается, что в дальнейшем добыча и переработка золота будут осуществляться автономными предприятиями под контролем диспетчерских центров. »»» 29.09.2026 Обнародована статистика по открытию месторождений в России за 2025 г.
В прошлом году открыто 276 месторождений ТПИ и 41 углеводородов, что обеспечило прирост по всем ключевым ресурсам. »»» 29.09.2026 Планировались масштабные торги лицензиями на недропользование в 2026 г.
В этом году планировалось выставить на торги 120 лицензий на недропользование совокупной стоимостью, оцениваемой около 20 млрд руб. »»»
|





