Геология, новости, обзоры
21.02.2013 Индийские власти запретили ввоз в страну золотых изделий из ТаиландаВ Индии и в Таиланде самым высоким спросом пользуется золото 950 и 988 пробы, которое считается самым чистым, и потому изделия из него приравниваются по ценности к золотым слиткам. Чаще всего из такого золота делают ювелирные украшения без драгоценных камней или с их небольшим количеством. За счет этого ввоз в страну изделий подобного качества, может быть приравнен к ввозу золотых слитков. Внутренний рынок Таиланда имеет достаточно жесткий регламент в отношении золотых изделий. Они должны сертифицироваться, соответствовать стандарту, а минимум 20% от их стоимости составляет работа ювелира. Но в Таиланде существует еще и «черный рынок», работающий за счет нелегального импорта сырья из Мьянмы и Лаоса. Изделия, которые сделаны из золота «черного импорта» не соответствуют требованиям внутреннего рынка Таиланда и потому нелегально вывозятся за рубеж с поддельными клеймами и сертификатами. Так как количество золотых изделий с фальшивыми клеймами, привезенных из Таиланда в Индию, в последнее время сильно возросло, правительство Индии решило наложить запрет на ввоз таиландского золота. Эти санкции будут действовать до тех пор, пока таиландские сертификаты и клейма не начнут соответствовать требованиям экспертов. Другие новости за этот месяц
Норвегия повысила сделанную ранее оценку запасов углеводородов в Баренцевом море на треть »»» 28.02.2013
Канадская компания Kinross победила в аукционе на разработку золотого месторождения на ЧукоткеМесторождение с высоким содержанием золота на Эргувеемской площади теперь будет разрабатывать дочернее предприятие Kinross - "Чукотская горно-геологическая компания" »»»
В последнем квартале 2012 года было отмечено восстановление спроса на золотые изделия. Ювелирный спрос увеличился на 11%, в отличие от спроса промышленного, который наоборот сдает свои позиции »»»
Новый бренд, которому соответствуют бриллианты, выпускаемые этим предприятием, называется "Русская огранка". Камни ограненные с соблюдением особых параметров очень высоко ценятся на международном рынке »»»
Несмотря на то, что многие иностранные инвесторы отказываются от сотрудничества с Ливией из-за не прекращающихся военных действий в стране, "Газпром нефть" все-таки решила участвовать в проекте Elephant »»» Другие новости по теме 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025![]() В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»» 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания![]() 17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»» 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"![]() Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»» 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»![]() На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»» 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025![]() 26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
|