Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.03.2013

По словам генерального директора De Beers Филиппа Мелье, через десять лет Китай сможет покупать 25% от мирового сбыта бриллиантов



Генеральный директор De Beers Филипп Мелье сделал прогноз на ближайшие десять лет по продажам на бриллиантовом рынке.  В интервью журналистам он заявил, что 20-25% покупок будут приходиться на Китай, примерно столько же бриллиантов сможет потреблять Индия, а в США, напротив, покупательская способность драгоценных камней снизиться до 30%.

На данный момент на долю Китая приходится 10% от розничных ювелирных продаж.  Но этот показатель будет неуклонно расти, так как наряду с традиционными золотом и нефритом,  бриллианты становятся очень популярны в этой стране. 

Бриллиант считается символом статуса  практически во всем мире. Этот камень традиционно используется в дизайне обручальных колец и является непременным атрибутом помолвки. Китай также стал следовать этой новой для страны традиции и при покупке драгоценных камней  отдавать  предпочтение  именно бриллиантам.

Как считает Мелье, Китай и Индия способны увеличить объемы продаж компании De Beers уже в 2013 году, что позволит продавать не только большее количество алмазов, но и увеличить цены на них. И это очень важно для компании, так как в 2012 финансовом году объемы ее продаж упали на шестнадцать процентов, а доходы от основной деятельности снизились на 39%.
 

Другие новости за этот месяц
Изучив историю таяния льдов в Антарктиде, британские ученые пришли к выводу, что летний сезон здесь стал длиннее почти в два раза »»»
Игорь Сечин в интервью журналистам заявил, что у компании "Роснефть" есть достаточная компетенция для добычи не только нефти, но и газа на шельфе, а сами месторождения являются нефтегазовыми и не имеют четкого разделения »»»
Программа "Воспроизводство и использование природных ресурсов", разработанная Министерством природы, утверждена Правительством РФ »»»
По решению компании Polyus Gold International Ltd, освоение Наталкинского ГОКа в Магаданской области начнется летом 2014 года »»»
По мнению аналитиков Standard Bank цены на руду в ближайшее время будут выше, чем прогнозировалось ранее »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов