Геология, новости, обзоры
22.03.2013 "Газпром" и "Роснефть" не заинтересовались месторождениями, предложенными КипромПо сообщению источника в Минэнерго, переговоры, проходившие между властями Кипра и представителями «Газпрома» и «Роснефти», пока не дали никаких результатов. Крупнейшие российские государственные компании не заинтересовались предложениями по кипрским месторождениям. Возможно, к такому результату привел тот факт, что предложенное российским компаниям месторождение еще не до конца разведано, там не закончены сейсмические исследования и поэтому конкретных цифр на переговорах не прозвучало. Кроме того, ситуацию вокруг кипрских месторождений обостряет Турция, которая в пятницу заявила, что будет оспаривать любые действия Кипра по исследованию месторождений в территориальных водах. На Кипре проживают две национальные общины – греческая и турецкая. На территории турецкой общины на севере острова после ее оккупации Турцией была создана Турецкая Республика Северного Кипра, не признанная нигде в мире. Но Турция теперь считает, что месторождения, принадлежащие Кипру должны делиться пополам между греческой и турецкой общиной. Возможно, эта нестабильная политическая ситуация, которую скорее всего можно считать конфликтной, также повлияла на предварительное решение российских добывающих компаний. Запасы кипрского шельфа оцениваются в 1,7 триллионов кубометров газа, а прибыль от его добычи может составить более 800 миллиардов евро. Другие новости за этот месяц
Изучив историю таяния льдов в Антарктиде, британские ученые пришли к выводу, что летний сезон здесь стал длиннее почти в два раза »»»
Игорь Сечин в интервью журналистам заявил, что у компании "Роснефть" есть достаточная компетенция для добычи не только нефти, но и газа на шельфе, а сами месторождения являются нефтегазовыми и не имеют четкого разделения »»» 29.03.2013
Государственная программа по использованию и воспроизводству ресурсов утверждена Правительством РФПрограмма "Воспроизводство и использование природных ресурсов", разработанная Министерством природы, утверждена Правительством РФ »»»
По решению компании Polyus Gold International Ltd, освоение Наталкинского ГОКа в Магаданской области начнется летом 2014 года »»»
По мнению аналитиков Standard Bank цены на руду в ближайшее время будут выше, чем прогнозировалось ранее »»» Другие новости по теме 17.03.2025 Разработана технология переработки отработанного силикагеля![]() Ученые разработали технологию переработки отработанного в адсорберах силикагеля, позволяющую получать ряд побочных продуктов. »»» 28.11.2024 Дипломная работа по геологии, драгоценным камням и месторождениям![]() Создание дипломной работы - это сложный процесс, требующий не только времени, но и глубокого понимания темы. Для студентов, изучающих геологию, подготовка работы, связанной с драгоценными камнями и месторождениями, может стать настоящим вызовом. »»» 19.08.2024 Использование полиэтилена в геологии: применение и инновации![]() Геотекстиль, изготовленный из полиэтилена, используется в качестве сепараторов, фильтров и армирующих материалов для стабилизации почвы и борьбы с эрозией. При очистке окружающей среды полиэтиленовые барьеры и прокладки применяются для локализации загрязненных участков и управления ими. »»» 02.07.2024 Выбор идеального сервиса доставки![]() В мире геологии и разработки месторождений качественная логистика имеет важную роль. Одной из ключевых компонентов успешной работы предприятий является безупречная доставка необходимых ресурсов, включая продукты питания, на удаленные объекты. Проблема, с которой сталкиваются геологические компании, заключается в необходимости обеспечения постоянства и своевременности поставок в условиях часто труднодоступных районов. »»» 09.06.2024 Оборудование необходимо для организации пекарни![]() Открытие пекарни на нефтяном месторождении может показаться необычным, но это практичное решение для обеспечения работников в отдаленных районах свежими и качественными продуктами питания. Хорошо оборудованная пекарня может поднять моральный дух, повысить производительность труда и обеспечить доступ работников к питательным блюдам. »»»
|