Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.03.2014

CNOOC International Ltd готовится приступить к геологоразведочным работам на шельфе Исландии



Китайская корпорация CNOOC International Ltd готовится к началу геологоразведочных работ на исландском шельфе. Компания собирается заняться геологоразведкой в нефтеносном районе Dreki Area.

В конце января текущего года CNOOC получила лицензию на проведение геологоразведочных работ в районе Dreki Area. Ее партнерами в этом проекте стали исландская добывающая компания Eykon Energy и норвежская Petoro. Лицензия была выдана исландским энергетическим ведомством Orkustofnun.

CNOOC стала первой китайской добывающей компанией, ведущей геологоразведочные работы на арктическом шельфе. Энергетическое ведомство Исландии на данный момент выдало всего три лицензии на проведение разведочных работ на шельфе страны.

Лицензия на район Dreki Area принадлежит на шестьдесят процентов китайской корпорации, пятнадцать процентов участка контролирует исландская добывающая компания и двадцать пять процентов – норвежцы.

CNOOC принимает активное участие в зарубежных проектах с большим разведочным потенциалом.

В программу геологоразведочных работ, запланированных CNOOC на 2014 год, входят сейсморазведочные работы 2D, которые будут осуществляться на площади в 26,7 тысяч квадратных километров и 3D на площади в 19,4 квадратных километра. Кроме того,  компания планирует пробурить 155 новых разведочных скважин. 
 



Другие новости за этот месяц
В Йокогаме был представлен доклад, подготовленный Межправительственной группой экспертов по изменению климата. В нем говорится о необратимых последствиях изменений, зафиксированных на Земле в последние годы »»»
Изменения в законодательстве Зимбабве призваны стимулировать развитие добывающей промышленности в стране. Власти отменили регистрационный сбор для компаний, собирающихся приступить к добыче алмазов, составлявший пять миллионов долларов »»»
Первая нефть на месторождении "Западная Курна-2" была получена компанией "ЛУКОЙЛ" в октябре прошлого года. В субботу (29.03.14) на проекте началась промышленная добыча нефти. На данный момент ежесуточный объем углеводородов, добываемых на месторождении, составляет 120 тысяч баррелей »»»
Одной из основных составляющих нашей миссии является общественно-экспертное обсуждение ключевых стратегических документов и решений в сфере энергетики. Сегодня, в условиях политической напряжённости и глобальной экономической нестабильности цена ошибки при принятии ответственных стратегических решений возрастает на порядок. »»»
По прогнозам аналитиков, среднегодовая цена на нефть в текущем году может снизиться. Специалисты связывают это с существенным ростом мировых нефтяных поставок »»»



Другие новости по теме
05.07.2025

Готовится проект по захоронению углекислого газа в Северном море

В рамках подготовки к запуску проекта по захоронению углекислого газа в Северном море строится береговая инфраструктура для его приема, хранения и загрузки и судно для транспортировки к месту захоронения на платформе в датском секторе. »»»
03.07.2025

Разработана новая методика ликвидации разливов нефтепродуктов

Новый метод, рассчитанный на ликвидацию остаточных последствий аварии в Анапе, предполагает использование струвита. Это обеспечивает высокоэффективное и экономичное связывание нефтепродуктов в твердые вещества и создает благоприятные условия для восстановления растительного покрова. »»»
03.07.2025

Разработана новая технология переработки радиоактивных отходов

Ученые разработали технологию, обеспечивающую переработку жидкого натриевого радиоактивного теплоносителя в твердое минералоподобное вещество, пригодное для захоронения. Предполагается использовать ее для выведения из эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах. »»»
01.07.2025

Запущена первая установка CCUS в Китае

Установка по улавливанию, использованию и хранению углерода реализована на базе морской нефтяной платформы. Она улавливает образующийся при добыче углекислый газ и обеспечивает его закачку в нефтеносные пласты для повышения отдачи после предварительной подготовки. »»»
27.06.2025

Разработан новый препарат для очистки песка от мазута

Ученые разработали микробиологический препарат, преобразующий мазут в биомассу, воду и углекислый газ и рассчитанный на устранение последствий аварии в Краснодарском крае. Сейчас он проходит полевые испытания. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов