Геология, новости, обзоры
31.03.2014 Форум «ТЭК России в XXI веке»: общественная экспертиза Энергетической стратегии РоссииМосковский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» подошёл к своему XII-му ежегодному собранию с хорошим багажом опыта, знаний и обширных связей, с мощной командой наших друзей и партнёров. Сегодня мы с оптимизмом смотрим в будущее, так как наша долгосрочная стратегия приносит свои плоды, - Форум состоялся как одно из центральных событий в общественной жизни российской энергетики и приобрёл с годами авторитет открытой и независимой дискуссионной площадки. Успех Форума «ТЭК России в XXI веке» обусловлен, главным образом, участием в нём активных, творческих и позитивно настроенных людей, - единомышленников. Атмосфера сотрудничества, открытого общественного диалога и консолидации усилий, а также серьёзная аналитическая проработка рассматриваемых в рамках Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» вопросов, всегда привлекала в нашу команду авторитетных представителей научно-экспертного сообщества, бизнеса и власти. Другие новости за этот месяц
В Йокогаме был представлен доклад, подготовленный Межправительственной группой экспертов по изменению климата. В нем говорится о необратимых последствиях изменений, зафиксированных на Земле в последние годы »»»
Изменения в законодательстве Зимбабве призваны стимулировать развитие добывающей промышленности в стране. Власти отменили регистрационный сбор для компаний, собирающихся приступить к добыче алмазов, составлявший пять миллионов долларов »»» 31.03.2014
Компания "ЛУКОЙЛ" приступила к промышленной добыче нефти на месторождении "Западная Курна-2" в ИракеПервая нефть на месторождении "Западная Курна-2" была получена компанией "ЛУКОЙЛ" в октябре прошлого года. В субботу (29.03.14) на проекте началась промышленная добыча нефти. На данный момент ежесуточный объем углеводородов, добываемых на месторождении, составляет 120 тысяч баррелей »»»
Одной из основных составляющих нашей миссии является общественно-экспертное обсуждение ключевых стратегических документов и решений в сфере энергетики. Сегодня, в условиях политической напряжённости и глобальной экономической нестабильности цена ошибки при принятии ответственных стратегических решений возрастает на порядок. »»»
По прогнозам аналитиков, среднегодовая цена на нефть в текущем году может снизиться. Специалисты связывают это с существенным ростом мировых нефтяных поставок »»» Другие новости по теме 07.07.2025 В Испании запущен кластер солнечных электростанций![]() Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»» 05.07.2025 В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции![]() ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»» 01.07.2025 Разработана новая торфяная тепловая установка![]() Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»» 30.06.2025 Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области![]() Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»» 25.06.2025 Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии![]() В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
|