Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.03.2014

ОАО «Россети» примет участие в XII Московском международном энергетическом форуме



Первый заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Россети» Роман Николаевич Бердников подтвердил готовность Открытого акционерного общества «Российские сети» участвовать в мероприятиях XII Московского международного энергетического форума  «ТЭК России в XXI веке» и  проинформировал о том, что в рамках Пленарной дискуссии «Энергетические стратегии субъектов Российской Федерации: целевые ориентиры, условия и инструменты их достижения» со своим докладом по вопросу развития электросетевого хозяйства и обновления технологической инфраструктуры передачи и потребления энергии выступит заместитель генерального директора по стратегическим коммуникациям ОАО «Россети» Валентин Ефимович Межевич.

В составе делегации ОАО «Россети» в мероприятиях деловой программы XII Московского международного энергетического форума  «ТЭК России в XXI веке» примут участие директор Департамента перспективного развития сети и технологического присоединения Ирина Борисовна Масалева и директор Департамента технологического развития и инноваций Владимир Владимирович Софьин.

В своем письме первый заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Россети» Роман Николаевич Бердников выразил уверенность, что форум «ТЭК России в XXI веке» и обсуждаемые на нем вопросы повышения конкурентоспособности российского топливно-энергетического комплекса и путей реализации программ модернизации в области повышения энергоэффективности и экологичности производства традиционно станут ярким событием, как в деловой жизни России, так и за ее пределами.



Другие новости за этот месяц
В Йокогаме был представлен доклад, подготовленный Межправительственной группой экспертов по изменению климата. В нем говорится о необратимых последствиях изменений, зафиксированных на Земле в последние годы »»»
Изменения в законодательстве Зимбабве призваны стимулировать развитие добывающей промышленности в стране. Власти отменили регистрационный сбор для компаний, собирающихся приступить к добыче алмазов, составлявший пять миллионов долларов »»»
Первая нефть на месторождении "Западная Курна-2" была получена компанией "ЛУКОЙЛ" в октябре прошлого года. В субботу (29.03.14) на проекте началась промышленная добыча нефти. На данный момент ежесуточный объем углеводородов, добываемых на месторождении, составляет 120 тысяч баррелей »»»
Одной из основных составляющих нашей миссии является общественно-экспертное обсуждение ключевых стратегических документов и решений в сфере энергетики. Сегодня, в условиях политической напряжённости и глобальной экономической нестабильности цена ошибки при принятии ответственных стратегических решений возрастает на порядок. »»»
По прогнозам аналитиков, среднегодовая цена на нефть в текущем году может снизиться. Специалисты связывают это с существенным ростом мировых нефтяных поставок »»»



Другие новости по теме
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»
15.09.2026

Горный форум Майнекс -2026

В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»»
31.08.2026

IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026

За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»»
24.08.2026

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"

Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»»
12.08.2026

Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии

Закрытая международная площадка для обмена опытом и расширения рабочих контактов ключевых игроков горнорудной индустрии Азии »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов