Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.08.2014

Еврокомиссия приступила к рассмотрению сделки по слиянию "Роснефти" и Morgan Stanley



До третьего сентября текущего года будет принято решение Еврокомиссии по сделке между «Роснефтью» и инвестиционным банком  Morgan Stanley.  Российский холдинг собирается приобрести большую часть нефтетрейдинговых активов американского банка. Руководство Morgan Stanley в свою очередь уверено, что, несмотря на новые санкции против РФ, сделка будет закрыта до конца года.

В нефтетрейдинговые активы Morgan Stanley входят запасы нефти и нефтепродуктов, сеть нефтехранилищ доли в совместных профильных компаниях и различные контракты. Обязывающий договор между сторонами был подписан в декабре прошлого года.

Если сделка будет успешно завершена, то на работу в российский холдинг перейдут около ста нефтетрейдеров из головных офисов Morgan Stanley в США, Великобритании и Сингапуре, а также менеджеры (сто восемьдесят человек) из региональных подразделений банка.

В июне российская компания получила одобрение сделки от Федеральной торговой комиссии США, а в начале июля направила в Комитет по иностранным инвестициям США ходатайство о совершении сделки с Morgan Stanley и необходимые документы которые готовились еще с мая текущего года.  Формально включение  главы «Роснефти» Игоря Сечина в  санкционный список не может повлиять на результаты согласования.



Другие новости за этот месяц
Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды опубликовал новые данные по разведанным запасам нефти в стране. Теперь они оцениваются в шесть с половиной миллиардов баррелей. Новые данные были основаны на результатах геологоразведочных работ в бассейне озера Альбертина Рифт »»»
Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия газового контракта с "Газпромом" и добиться снижения цен на энергоноситель. В общей сложности в 2015-2016 годах Dong Energy будет пересмотрено шесть газовых контрактов с различными поставщиками »»»
Сотрудники научно-исследовательской экспедиции "Кара-лето-2014" завершили восстановление системы метеонаблюдений в Карском море, смонтировав новую метеостанцию на острове Уединения. Кроме того, была проведена профилактическая диагностика всех метеостанций, установленных на архипелаге Новая Земля »»»
Дочернее предприятие "Транснефти" - ОАО "Сибнефтепровод" - приступило к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. Всего будет оборудовано восемь пунктов подогрева на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. Эта мера обеспечит стабильную работу насосного оборудования на нефтепрокачивающих станциях »»»
14-16 октября в Москве, на ВДНХ (ВВЦ) состоится Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm. »»»



Другие новости по теме
02.06.2026

Разработана новая технология очистки промышленных атмосферных выбросов от углекислого газа

Экспериментальным путем установлена возможность использования препарата SPIRULINAFOOD для очистки промышленных атмосферных выбросов от CO2. Вдобавок он существенно сокращает концентрацию оксидов азота и образует побочный продукт в виде биомассы. »»»
27.05.2026

Изучены древнейшие петроглифы Алтая

На территории Монгольского и Российского Алтая обнаружены палеолитические петроглифы. Их возраст подтверждается стилистикой и содержанием изображений, палеогеографическими данными, стратиграфией и взаимосвязью отдельных памятников. »»»
24.05.2026

Изучена роль каменных орудий в эволюции человечества

На примере бассейна Туркана установлено, что каменные орудия являлись механизмом адаптации гоминин к изменениям условий обитания. »»»
04.04.2026

Внедрена новая установка по переработке радиоактивных отходов

На ПО Маяк создана и запущена печь для остекловывания отработанного ядерного топлива. »»»
01.04.2026

Получены новые данные по древней металлургии

Путем повторного анализа металлургических остатков памятника Квемо Болниси установлено, что здесь осуществлялась выплавка меди с использованием гематита в качестве флюса. Это подтверждает теорию развития выплавки железа в рамках экспериментов при работах с медью. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов