Геология, новости, обзоры
28.08.2014 "Транснефть" приступила к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-ПурпеДочернее предприятие компании «Транснефть» - ОАО «Сибнефтепровод» - приступило к строительству станций подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. До ноября 2015 года будет построено и сдано в эксплуатацию в общей сложности восемь пунктов обогрева, расположенных через шестьдесят – семьдесят километров друг от друга. Эта мера нужна для того, чтобы обеспечить стабильную работу насосного оборудования на нефтеперекачивающих станциях в зимнее время. В условиях заполярных широт это необходимое условие для транспортировки нефти повышенной вязкости при низких температурах. С помощью таких пунктов нефть будет подогреваться до шестидесяти градусов. Для транспортировки горячей нефти на магистрали применяется специальная теплоизоляция, предотвращающая разрушение мерзлотных участков. В настоящий момент ОАО «Сибнефтепровод» занимается строительством пунктов подогрева нефти на 358-м и 419-м километрах магистрали Заполярье-Пурпе. На других участках нефтепровода пока проводятся подготовительные работы. Магистраль Заполярье-Пурпе проходит через территорию Ямало-Ненецкого автономного округа. Ее общая протяженность составляет почти четыреста девяносто километров, а производственная мощность – сорок пять миллионов тонн нефти в год. Другие новости за этот месяц
Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды опубликовал новые данные по разведанным запасам нефти в стране. Теперь они оцениваются в шесть с половиной миллиардов баррелей. Новые данные были основаны на результатах геологоразведочных работ в бассейне озера Альбертина Рифт »»»
Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия газового контракта с "Газпромом" и добиться снижения цен на энергоноситель. В общей сложности в 2015-2016 годах Dong Energy будет пересмотрено шесть газовых контрактов с различными поставщиками »»»
Сотрудники научно-исследовательской экспедиции "Кара-лето-2014" завершили восстановление системы метеонаблюдений в Карском море, смонтировав новую метеостанцию на острове Уединения. Кроме того, была проведена профилактическая диагностика всех метеостанций, установленных на архипелаге Новая Земля »»» 28.08.2014
"Транснефть" приступила к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-ПурпеДочернее предприятие "Транснефти" - ОАО "Сибнефтепровод" - приступило к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. Всего будет оборудовано восемь пунктов подогрева на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. Эта мера обеспечит стабильную работу насосного оборудования на нефтепрокачивающих станциях »»»
14-16 октября в Москве, на ВДНХ (ВВЦ) состоится Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm. »»» Другие новости по теме 27.11.2023 В ОАЭ запущена крупнейшая солнечная электростанция![]() Новая электростанция входит в программу страны по повышению доли восстановимых источников энергии и сокращению выбросов парниковых газов. »»» 25.11.2023 Планируется организация поставок СПГ на Камчатку![]() Утверждены источники средств для проекта газификации полуострова, окончить который предполагается в 2025 г. »»» 22.11.2023 Газпром обеспечит газификацию северо-восточной части Казахстана![]() До конца года правительство Казахстана в сотрудничестве с Газпромом предполагает утвердить окончательный маршрут поставок газа из России в северо-восточные области страны. »»» 22.11.2023 Планируется строительство завода экологически чистого водорода![]() Предприятие, работающее на возобновляемых источниках энергии, проектируется Eneco и Mitsubishi. »»» 21.11.2023 Построен второй плавучий СПГ-завод на базе танкера![]() Создание FLNG на основе танкеров-газовозов рассматривается как оптимальный способ быстрой организации производства газа при разработке шельфовых месторождений в развивающихся странах. »»»
|