Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.08.2014

"Транснефть" приступила к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе



Дочернее предприятие компании «Транснефть» - ОАО «Сибнефтепровод» - приступило  к строительству станций подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. 

До ноября 2015 года  будет построено и сдано в эксплуатацию в общей сложности восемь пунктов обогрева, расположенных через шестьдесят – семьдесят километров друг от друга.

Эта мера нужна для того, чтобы обеспечить стабильную работу насосного оборудования на нефтеперекачивающих станциях в зимнее время. В условиях заполярных широт это необходимое условие для транспортировки нефти повышенной вязкости при низких  температурах.

С помощью таких  пунктов нефть будет подогреваться до шестидесяти градусов.  Для транспортировки горячей нефти на магистрали применяется специальная теплоизоляция, предотвращающая разрушение мерзлотных участков.

В настоящий момент ОАО «Сибнефтепровод» занимается строительством пунктов подогрева нефти на 358-м и 419-м километрах магистрали  Заполярье-Пурпе.  На других участках нефтепровода пока проводятся подготовительные работы.

Магистраль Заполярье-Пурпе  проходит через территорию Ямало-Ненецкого автономного округа. Ее общая протяженность  составляет почти четыреста девяносто километров, а производственная мощность – сорок пять миллионов тонн нефти в год. 



Другие новости за этот месяц
Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды опубликовал новые данные по разведанным запасам нефти в стране. Теперь они оцениваются в шесть с половиной миллиардов баррелей. Новые данные были основаны на результатах геологоразведочных работ в бассейне озера Альбертина Рифт »»»
Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия газового контракта с "Газпромом" и добиться снижения цен на энергоноситель. В общей сложности в 2015-2016 годах Dong Energy будет пересмотрено шесть газовых контрактов с различными поставщиками »»»
Сотрудники научно-исследовательской экспедиции "Кара-лето-2014" завершили восстановление системы метеонаблюдений в Карском море, смонтировав новую метеостанцию на острове Уединения. Кроме того, была проведена профилактическая диагностика всех метеостанций, установленных на архипелаге Новая Земля »»»
Дочернее предприятие "Транснефти" - ОАО "Сибнефтепровод" - приступило к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. Всего будет оборудовано восемь пунктов подогрева на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. Эта мера обеспечит стабильную работу насосного оборудования на нефтепрокачивающих станциях »»»
14-16 октября в Москве, на ВДНХ (ВВЦ) состоится Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm. »»»



Другие новости по теме
30.08.2026

Готовится строительство НПЗ в Казахстане

Ведется разработка пред-ТЭО по четвертому НПЗ мощностью до 10 млн т/г. »»»
05.08.2026

Обнаружено высокое содержание бензола в бытовом газе Европы

Путем анализа проб бытового газа зафиксировано высокое содержание бензола в Великобритании, Нидерландах и Италии, многократно превышающее значения для Северной Америки. »»»
04.08.2026

Открыт первый во Франции завод по переработке пластика

Предприятие будет поставлять синтетическую нефть, получаемую путем пиролиза не подлежащих механической переработке отходов, на НПЗ в Гранпюи. Его мощность составляет 15 тыс. т/г. »»»
04.08.2026

Развивается газификация угля в Китае

Текущая экономическая обстановка способствует развитию газификации угля. В том числе возобновляется проект в Фусине мощностью 4 млрд м3/г. »»»
02.08.2026

Предполагается возведение 2 ГЭС в Конго

Планируется возведение малых модульных объектов совокупной мощностью 2,6 МВт. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов