Новости по темам

Геология, новости, обзоры

18.08.2014

В Индийском океане к северо-западу от Австралии открыто крупное нефтяное месторождение



Американская  Apаche, специализирующаяся на добыче нефти и газа,  обнаружила в ходе геологоразведочных работ в Индийском океане крупное нефтяное месторождение. Об  этом компания сообщила на своем официальном сайте. 

Участок расположен в бассейне Кэннинг к северо-западу от Австралии. Продуктивный нефтяной пласт, открытый геологами,  может  содержать по предварительным оценкам до трехсот миллионов баррелей нефти.

Специалисты компании на данный момент продолжают заниматься  оценкой разведанного участка и пока не могут предоставить точные цифры по его запасам. Но по качеству нефти и коллектора  уже определено, что участок имеет коммерческое значение. Руководство Apаche считает, что речь может идти даже о новой нефтяной провинции Австралии. Проведение более детальных исследований намечено на 2015 год.

Если предварительная оценка подтвердится в ходе дальнейших исследований, то данное нефтяное месторождение может стать самым крупным открытием в Австралии за последние тридцать лет.

Независимая нефтегазовая компания Apаche является транснациональным холдингом и ведет свою деятельность не только на территории США, но и в Австралии, Канаде, Великобритании, Аргентине. 




Другие новости за этот месяц
Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды опубликовал новые данные по разведанным запасам нефти в стране. Теперь они оцениваются в шесть с половиной миллиардов баррелей. Новые данные были основаны на результатах геологоразведочных работ в бассейне озера Альбертина Рифт »»»
Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия газового контракта с "Газпромом" и добиться снижения цен на энергоноситель. В общей сложности в 2015-2016 годах Dong Energy будет пересмотрено шесть газовых контрактов с различными поставщиками »»»
Сотрудники научно-исследовательской экспедиции "Кара-лето-2014" завершили восстановление системы метеонаблюдений в Карском море, смонтировав новую метеостанцию на острове Уединения. Кроме того, была проведена профилактическая диагностика всех метеостанций, установленных на архипелаге Новая Земля »»»
Дочернее предприятие "Транснефти" - ОАО "Сибнефтепровод" - приступило к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. Всего будет оборудовано восемь пунктов подогрева на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. Эта мера обеспечит стабильную работу насосного оборудования на нефтепрокачивающих станциях »»»
14-16 октября в Москве, на ВДНХ (ВВЦ) состоится Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Усовершенствована технология добычи арктической нефти

Модель процессов тепломассопереноса в скважинах с термокейсами позволит оптимизировать технологию подачи пара для каждой выработки. »»»
24.10.2026

Разработано новое устройство для защиты соляных шахт

Жесткая распорная рамка, формируемая гидравлическими стойками, с вращающейся режущей коронкой снижает риск затоплений и сокращает сроки ликвидации аварий. »»»
24.10.2026

Разработан новый аппарат для разведки морского дна

Автономный аппарат способен собирать геологические данные и осуществлять трехмерное бурение. Он характеризуется высокими маневренностью и навигационной точностью. »»»
11.10.2026

Рассматривается возможность добычи титана из кимберлитов

Оценено содержание титана в кимберлитах трубки Удачная и оптимизируются технологические процессы обогащения для потенциального внедрения на Удачнинском ГОКе. »»»
08.10.2026

Разработана нейросеть для прогнозирования горизонтального напряжения в горных породах

Гибридная модель на базе ИИ включает нейросеть с самонастраиваемой структурой и математический метод и обеспечивает высокие точность и скорость прогнозирования относительно аналогов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов