Геология, новости, обзоры
17.11.2014 Добыча драгметаллов на Камчатке увеличена в два разаС начала 2014 года на камчатских горнодобывающих предприятиях было добыто 4500 кг драгоценных металлов, для сравнения, в прошлом году та же цифра была в два раза меньше. Василий Прийдун — министр природных ресурсов Камчатки сообщает о том, что с января месяца 2014 года на горнодобывающих предприятиях было добыто 500 кг платины, 2230 кг золота, 1820 кг серебра. Если говорить конкретно о таком драгоценном металле как золото, то в предыдущем году было добыто 2470 кг, а в 2012 году — 2000 кг. Горняки рассчитывают на 3000 кг добытого ресурса к концу 2014 года. В настоящем году на Камчатке добывают золото 7 предприятий. Асачинский и Агинский — два горно-обогатительных комбината, на которых осуществляется переработка золота. Василий Прийдун так же рассказал о перспективе добычи драгоценного камня, планируется добывать 7-8 тонн драгоценного металла. Такие результаты добычи могут быть достигнуты благодаря запуску горно-обогатительного комбината Пенжинского района на Аметистовом месторождении, а так же развитие Озерновского месторождения, который находится в Карагинском районе. Сообщается, что Аметистовое месторождение готово выдавать по 4000 кг золота в год, а Озерновское месторождение — 3500 кг драгоценного металла в год. Другие новости за этот месяц
Не так давно компания «Роснефть» сделала заявление о начале проведения тендера на осуществление исследований в геофизической отрасли, а так же на сопровождение бурения наклонно-направленных скважин Южно-Астрахановская №1 и Южно-Астрахановская №2 в Сахалинской области. »»»
Российские сейсмологи, обсуждая вопрос вероятности мощного землетрясения в Крыму, разошлись во мнении. Одни убеждают крымчан готовиться к сильному подземному толчку, как это было сто лет назад. Другие же утверждают, что повода для паники и беспокойства не существует. »»» 29.11.2014
В Китае найдены запасы 2 тысяч тонн золотаВ Китае, провинции Шаньдун на протяжении трех проводились геологоразведочные работы, которые увенчались успехом, в этих местах было найдено более 2 тысяч тонн запасов золота. »»»
Генеральный директор компании «Стриктум» сообщил о планах начать добычу калийных солей в области Калининграда в 2020 году.
»»» 28.11.2014
Россия лидирует по показателям потепленияДанные статистики о темпах потепления говорят о том, что в России оно в 2,5 раза больше по сравнению с остальным миром. За последние десять лет на территории России температура возросла на 0,44 градуса по Цельсию, в то время как в мире этот показатель увеличился лишь на 0,18 градусов по Цельсию. »»» Другие новости по теме 05.03.2021 В Красноярском крае будут искать золото![]() В Красноярском крае, Северо-Енисейский район, будет осуществляться разведка рудного золота. »»» 03.03.2021 Сорбционный фильтр: очистка вод в горах![]() Для того, чтобы можно было произвести очистку сточных вод в горах от минеральных отложений, потребуется специализированное мощное оборудование. Сорбционный фильтр позволит справиться с данной задачей. »»» 27.02.2021 «Разрезуголь» совместно с Китаем займутся добычей угля в Забайкалье![]() Компания «Разрезуголь», которая является совместным предприятием угольной корпорации Китая и холдинга En+, зарегистрировалась как резидент территории опережающего развития Забайкалья. »»» 25.02.2021 В ЮАР может стартовать крупный проект по добыче платиновых металлов![]() Южноафриканская компания Ivanplats, которая является подразделением компании Ivanhoe Mines, Канада, сообщила о том, что готова внести инвестиции в размере 240 миллионов долларов в проект разработки медноникелево-платинового месторождения Platreef в провинции Лимпопо в Южно-Африканской Республике. »»» 25.02.2021 АЛРОСА может начать добывать алмазы в Иркутской области![]() Компания «АЛРОСА» предполагает, что в ближайшем будущем начнет осуществлять добычу алмазов на территории Иркутской области. »»»
|