Геология, новости, обзоры
20.11.2014 Кемеровская область ввела в эксплуатацию Тайбинский угольный разрезВ Кемеровской области на днях был запущен в работу угольный разрез «Табинский». Администрация области сообщила о том, что в период 2007-2014 годов компания "Инвест-Углесбыт" вкладывала средства в размере 350 миллионов рублей для строительства предприятия и обеспечения его современным оборудованием. Угольный разрез находится в районе города Киселевск. Ожидается, что первый год эксплуатации «Тайбинского» принесет 1800 тысяч тонн угля в год, со временем эта цифра должна возрасти до 3000 тысяч тонн. Предполагается, что угля в разрезе хватит на 50 лет работы предприятия. Тайбинский угольный разрез является вторым предприятием в Кемеровской области, которое было запущено в текущем году. В 2014 году была так же запущена в эксплуатацию шахта "Шахтоуправление Карагайлинское". Кемеровская область область имеет на своей территории 120 разрезов и шахт, на которых горняки добывают половину всего угля в России. Другие новости за этот месяц
Не так давно компания «Роснефть» сделала заявление о начале проведения тендера на осуществление исследований в геофизической отрасли, а так же на сопровождение бурения наклонно-направленных скважин Южно-Астрахановская №1 и Южно-Астрахановская №2 в Сахалинской области. »»»
Российские сейсмологи, обсуждая вопрос вероятности мощного землетрясения в Крыму, разошлись во мнении. Одни убеждают крымчан готовиться к сильному подземному толчку, как это было сто лет назад. Другие же утверждают, что повода для паники и беспокойства не существует. »»» 29.11.2014
В Китае найдены запасы 2 тысяч тонн золотаВ Китае, провинции Шаньдун на протяжении трех проводились геологоразведочные работы, которые увенчались успехом, в этих местах было найдено более 2 тысяч тонн запасов золота. »»»
Генеральный директор компании «Стриктум» сообщил о планах начать добычу калийных солей в области Калининграда в 2020 году.
»»» 28.11.2014
Россия лидирует по показателям потепленияДанные статистики о темпах потепления говорят о том, что в России оно в 2,5 раза больше по сравнению с остальным миром. За последние десять лет на территории России температура возросла на 0,44 градуса по Цельсию, в то время как в мире этот показатель увеличился лишь на 0,18 градусов по Цельсию. »»» Другие новости по теме 02.07.2025 Обнаружены залежи газа в Китае![]() По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»» 01.07.2025 Обнаружены залежи углеводородов в США![]() По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»» 30.06.2025 Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба![]() По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»» 27.06.2025 Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря![]() До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»» 26.06.2025 Проведена геологоразведка в ряде российских регионов![]() Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
|