Геология, новости, обзоры
06.02.2015 В январе наблюдается снижение импорта золота в ТурциюВ январе текущего года в Турции снизился импорт золота на 62,5 процента и составил 2,25 тонн драгметалла по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, когда импорт составлял 6 тонн. Месяцем ранее в страну было ввезено 11,8 тонн золота, в аналогичный период предыдущего года импорт был равен 31,6 тоннам золота. В январе объем импортированного серебра показал рост в 3,5 раза и составил 32,5 тонн, в аналогичный период предыдущего года импорт серебра равнялся 9,3 тоннам. В декабре 2014 года импорт серебра упал на 14,8 процентов и составил 35,5 тонн по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, когда объем импортированного серебра составлял 41,6 тонн. В итоге 2014 года импорт золота в Турцию снизился на 56,6 процентов и составил 131 тонну драгоценного металла. Объем импорта серебра остался на прежнем уровне, упав лишь на 0,2 процента и составив 227,4 тонны. Турция занимается экспортом золотых ювелирных украшений в более чем сотню стран мира. Основные рынки сбыта располагаются в Соединенных Штатах Америки, Объединенных Арабских Эмиратах, Италии, Испании, Германии, России и Израиле. Другие новости за этот месяц 28.02.2015
На руднике Мир будут увеличены объемы добычиВ текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»» Другие новости по теме 07.02.2025 Обнародована статистика по инвестициям в геологоразведку на углеводороды за 2024 г. в России![]() В прошлом году недропользователи вложили в геологоразведку на углеводороды столько же, сколько в позапрошлом – 320 млрд. руб. Предполагается, что в этом году данный показатель сохранится на том же уровне, однако государственные инвестиции сократятся с 11,39 до 11 млрд. руб. »»» 07.02.2025 Предполагается рост добычи гелия к 2030 г. в России![]() Ученые прогнозируют рост добычи гелия к началу следующего десятилетия и дальнейшую стабилизацию объемов до середины века. По различным сценариям показатели достигнут 80-120 млн м3/г. Основные добывающие мощности будут сосредоточены в Восточной Сибири и на Дальнем востоке, где находится подавляющая часть запасов. »»» 21.01.2025 Подведена статистика по геологоразведке в Казахстане за прошлый год![]() По данным министерства энергетики, инвестиции в геологоразведку в стране продолжают расти. Эти достижения планируется укрепить путем внесения поправок в законодательство, нацеленных на обеспечение доступа инвесторов к участкам, не востребованным национальными компаниями. »»» 16.01.2025 Эксперты говорят о нерентабельности добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в России![]() Недропользователи считают разработку трудноизвлекаемых запасов нефти нерентабельной в текущих экономических условиях. При этом в дальнейшем придется работать с ними ввиду исчерпания основных месторождений. При наличии необходимых технологий основным препятствием является система налогообложения. »»» 16.01.2025 Планируется значительный рост инвестиций в добычу нефти в России![]() Власти планируют повысить инвестиции в нефтедобычу к середине столетия в 1,8 раза относительно уровня 2023 г. При этом основной рост намечен на 2024-2025 гг. »»»
|