Новости по темам

Геология, новости, обзоры

16.02.2015

Подведены итоги добычи золота в январе в Магаданской области



В Магаданской области были подведены итоги производства золота прошедшего месяца. Объем добычи драгоценного металла в январе снизился на 17,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 535 килограмм. Объемы добычи серебра так же были снижены, спад составил 4 процента до 85 тонн. 

Представители правительства Магаданской области говорят о том, что итоги первого месяца не показательны, так как основная масса драгоценных металлов производится летом. В планах на текущий год — увеличить показатель добычи на одну тонну. Сообщается так же, что реальная прибавка объема производства драгоценных металлов может стать более весомой. Планируется произвести  25 тонн золота, а серебро оставить на уровне прошедшего года — 960 тонн. 

Все количество драгоценных металлов, произведенных в январе, добыто на рудниках. Из-за зимы были приостановлены работы старательских артелей. Северо-Эвенский район выдал 265 килограмм золота. В Омском районе добыто 206 килограмм драгоценного металла. В Тенькинском районе произведено 49 килограмм, в Ольском районе — 13 килограмм, в Среднеканском - 3 килограмма.


Другие новости за этот месяц
В текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»»



Другие новости по теме
06.07.2026

В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок

В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки. »»»
02.07.2026

Сокращаются глобальные нефтяные запасы

В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ. »»»
30.06.2026

Планируется повышение добычи углеводородов в Казахстане

Для наращивания добычи сырья планируется интенсификация на разрабатываемых месторождениях и освоение перспективных. »»»
25.06.2026

В марте сократилось глобальное число нефтегазовых буровых

В марте уменьшилось количество буровых установок по всем регионам, кроме Латинской Америки. »»»
17.06.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Казахстане

КазМунайГаз планирует масштабные изыскания, внедрение передовых технологий геологоразведки и обработки данных и привлечение иностранных компаний. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов