Геология, новости, обзоры
16.02.2015 В прошедшем году мировой спрос на золото упал на 4 процентаПо итогам 2014 года мировой спрос на золото упал на 4 процента и составил 3,92 тысячи тонн по сравнению с показателями предыдущего года. Потребительский спрос на драгоценный металл в Российской Федерации так же упал на 3,7 процента и составил 70,6 тонн. Из-за снижения цен на золото снизился спрос на драгоценный металл в денежном эквиваленте на 13 процентов и составил 2,87 миллиарда долларов. Мировой спрос на золото в денежном эквиваленте упал на 13,9 процентов и составил 159,7 миллиардов долларов. В прошедшем году снизилась средняя цена на драгоценный металл на 10 процентов и составила 1266 долларов за унцию. Ювелирная промышленность снизила свой спрос на золото на 9,7 процентов до 2,15 тысяч тонн. Самое большое количество драгоценного металла закупили Китай и Индия. При этом спрос ювелирной промышленности в Индии возрос на 8 процентов и составил 662 тонны золота, а в Китае спрос снизился на 33 процента и составил 623 тонны драгоценного металла. Мировые объемы добычи первичного золота выросли на 2 процента и составили 3,115 тысячи тонн, объемы вторичного золота снизились на 11 процентов и составили 1,12 тысяч тонн. Другие новости за этот месяц 28.02.2015
На руднике Мир будут увеличены объемы добычиВ текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»» Другие новости по теме 26.06.2025 Предполагается значительное снижение добычи газа к 2040 г. в России![]() ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»» 25.06.2025 Обнародована статистика Росприроднадзора за прошлый год![]() Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»» 24.06.2025 Предполагается снижение глобального спроса на нефть в 2030 г.![]() Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»» 23.06.2025 Предполагается рост добычи жидких углеводородов в России![]() Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»» 20.06.2025 Выросли запасы лития в Чили![]() Путем переоценки месторождений Чили нарастила запасы лития на 28%, или 3,05 млн т. »»»
|