Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.02.2015

Тропический циклон Лам угрожает рудникам на севере Австралии



В водах северной Австралии набирает силу тропический циклон Лам, который может навредить прибрежным горнодобывающим рудникам, принадлежащим компаниям BHP Billiton, Rio Tinto и Glencore. Метеорологи сообщают, что скорость ветра циклона может достигнуть 240 километров в час.
 
Ожидается, что сильнейший шторм и проливной дождь достигнут берегов Австралии к пятнице. Имеется опасение, что циклон нанесет немалые разрушения производственным и жилым зданиям.
 
Компания BHP Billiton приостановила добычу марганца на Грут-Эиландт, пережидая прохождение циклона. Участок Грут-Эиландт — крупнейший в мире источник марганца, который используют в производстве стали. 
 
Синоптики предоставляют данные о том, что стихия обрушится на компанию Rio Tinto, которая производит бокситы, а так же на шахты компании Glencore, где производятся цинк и свинец. Подобные циклоны возникают в Австралии сезонно, в период с ноября по апрель. Из-за изменения мирового климата с каждым разом ветер начинает дуть все сильнее, принося все больше разрушений.
 
Из-за штормов нарушаются морские поставки угля и железной руды, поэтому очередной циклон может влиять на рост цен на сырье в мире.


Другие новости за этот месяц
В текущем году в планы компании АЛРОСА входит увеличение объемов добычи на руднике Мир, которые составят 750 тысяч тонн руды, это на 66 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года. »»»
По итогам прошедшего 2014 года в Армении наблюдается спад производства ювелирных изделий до 10,7 миллиардов драмов, это на 45 процентов меньше показателей предыдущего года. »»»
Ученые из России еще в 2003 году приступили к исследованиям на озере Байкал, которые касаются колебаний электромагнитного поля, вызываемых землетрясениями. »»»
По итогам прошедшего года стало известно, что доходы компании «Красцветмет» выросли на 122 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года, составив 70,5 миллиардов рублей. »»»
Ученые, работающие в Институте геофизики Уральского отделения РАН изобрели магнитометр, с помощью которого планируется начать геологоразведку залежей железа в Оренбургской области. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Ведется изучение биоразнообразия на границе Якутии и Иркутской области

Для экологически безопасной разработки месторождений Восточной Сибири и реализации прочих промышленных проектов ученые исследуют экосистемы на границе Якутии и Иркутской области. »»»
27.06.2025

Разработана новая технология изучения керна

Ученые внедрили в анализ керна систему ИИ, способную осуществлять его комплексное описание, определяя основные физические характеристики, а также проверять прошлые данные. »»»
26.06.2025

Оценено состояние многолетнемерзлых пород арктических торфяников России

Путем исследования температур арктических торфяников различных типов ученые установили различия между ними и оценили, что состояние многолетнемерзлых пород пока сохраняет стабильность. »»»
20.06.2025

Растет продолжительность и интенсивность Эль-Ниньо и Ла-Нинья

Зафиксирован рост продолжительности фаз ENSO с традиционного примерно года до 3 лет, а также повышение частоты многолетних Эль-Ниньо и Ла-Нинья. Считается, что это связано с ростом температуры атмосферы и океана с глобальным потеплением. »»»
18.06.2025

Установлен механизм, сдерживающий извержение Йеллоустоунского вулкана

Путем исследования структуры магматического резервуара Йеллоустоунского вулкана ученые выяснили, что над ним находится слой пористой породы. Он обеспечивает постепенный выход газов, предотвращая их накопление до критического уровня. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов