Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.03.2015

"Газпром нефть Оренбург" начал разведку на Кувайском участке



Компания «Газпром нефть Оренбург» приступила к работам по геологоразведке на Кувайском участке. Лицензия на данный участок была выдана в конце прошедшего года. Компания приступила к бурению поисково-оценочной скважины с вертикальным профилем, проектная глубина которой составит 4 тысячи метров. Данная скважина станет самой глубокой из пробуренных ранее на месторождениях "Газпром нефть Оренбурга".

Проект включает в себя полевые трехмерные сейсморазведочные работы, необходимые для детального анализа и уточнения геологического строения площади, нахождение перспективных объектов и их дальнейшее изучение. 

В текущем году трехмерные сейсморазведочные работы покрыли площадь в 150 квадратных километров. Такие работы уже проведены на Царичанском месторождении, которое располагается рядом. В итоге, полученные данные позволят создать единую геологическую модель.

Компания «Газпром нефть Оренбург» является одной из крупнейших компаний, добывающих нефть в Оренбургской области. Компания имеет лицензии на 5 участках, которые располагаются в Оренбургском, Сорочинском, Переволоцком, Новосергиевском районах. Основные работы по добыче нефти производятся на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, его запасы — 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента. «Газпром нефть Оренбург» также проводит работы на Царичанском, Капитоновском, Балейкинском и Филатовском месторождениях. По итогам прошедшего года объем добычи компании составил 3,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента, это на 29 процентов больше показателей предыдущего года.



Другие новости за этот месяц
31.03.2015

В текущем финансовом году ожидается рост импорта угля в Индию

В 2014-2015 финансовом году уровень импортируемого угля в Индии предположительно увеличится на 19 процентов и составит 200 миллионов тонн. Рост импорта связан с растущим спросом на топлива со стороны энергетического сектора. »»»
31.03.2015

Новое открытие ученых о недрах Земли

Учеными из университета Юта, Соединенные Штаты Америки, был проведен эксперимент, в ходе которого были смоделированы условия на глубине 660-1500 километров под землей. »»»
31.03.2015

В Китае сократился объем импортированного энергетического угля

В феврале текущего года в Китайской Народной Республике снизился объем импортированного угля до четырехлетнего минимума. »»»
29.03.2015

Животные чувствуют приближающиеся землетрясения

Ученые провели исследования, в которых наблюдались животные и их поведение перед надвигающимся землетрясением. »»»
29.03.2015

Спрос на ювелирные изделия с бриллиантами растет

Мировой спрос на ювелирные изделия с бриллиантами в прошедшем году увеличился на 3 процента и составил 81 миллиард долларов. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
26.06.2025

Проведена геологоразведка в ряде российских регионов

Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»
25.06.2025

Бурится оценочная скважина в Гайане

На шельфовом блоке Stabroek бурится оценочная скважина с целью изучения его потенциала на дополнительные запасы углеводородов. Предполагается завершить работы в конце июля. »»»
24.06.2025

Разработана новая технология добычи трудноизвлекаемых углеводородов

Ученые выяснили, что использование сверхкритического диоксида углерода перед проведением гидроразрыва пласта позволяет существенно повысить степень его растрескивания при значительно меньшем давлении. К тому же это обеспечивает захоронение углекислого газа. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов