Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.03.2015

ОАО «СУЭК-Кузбасс» установило новый рекорд в ШУ «Талдинское- Западное»



По итогам февраля 2015 года бригада шахты «Талдинская-Западная-2» под руководством Александра Куличенко (директор шахтоуправления «Талдинское-Западное»  Михаил  Лупий) установила новый рекорд по подготовке очистного фронта и прошла 1012 метров горной выработки средним сечением 22 м2.Фактически такие высокие показатели были достигнуты за 22 дня непрерывной работы с 7 по 28 февраля. В первые дни месяца проводились работы по  подготовке оборудования к высоким темпам проходки. Среднесуточное продвижение забоя составило 46 метров, а суточный рекорд – 78 метров подготовленной горной выработки.

Профессионализм работников,  грамотная организация труда  и использование высокопроизводительного оборудования позволили бригаде преодолеть сложные горно-геологические условия  и добиться  намеченных результатов, установив новый рекорд в угольной отрасли России.

Проходческий комплекс на базе комбайна  Sandvik MB670 был  поставлен на ШУ «Талдинское–Западное» в 2012 году – это первое оборудование компании Sandvik, работающее на предприятии ОАО «СУЭК». MB670 - это усовершенствованный проходческий комбайн, который воплощает в себе уникальную технологию: он способен одновременно выполнять процессы резания и анкерования. Это позволяет проводить подготовительные работы на угольных, гипсовых и соляных шахтах с максимальной производительностью и высоким  уровнем безопасности для работающего персонала. Стабильность и цикличность рабочих процессов выемки при использовании комбайна Sandvik MB670 значительно повышает качество горных выработок и скорость их подготовки. Кроме того, комбайн оснащен необходимыми системами, обеспечивающими безопасные условия эксплуатации: операторы бурильных установок работают в защищенной зоне под козырьком «временной крепи» и ограждены от бортовых вывалов металлическими щитами.

Уже в начале февраля специалисты Новокузнецкого офиса компании Sandvik были проинформированы о том, что перед работниками шахты поставлена задача – достичь максимально высоких показателей по проходке горной выработки – дренажного штрека пласта 70. На начальном  этапе  на шахте «Талдинская-Западная-2» была организована круглосуточная сервисная поддержка оборудования. По наблюдениям инженеров-механиков сервисной службы компании Sandvik за 22 дня, на протяжении которых устанавливался рекорд, никаких аварийных ситуаций и отказов комбайна не возникало.

«Мы хотим выразить глубокую благодарность коллективу участка № 10 (начальник участка - И.В.Савинцев) и руководству ШУ «Талдинское-Западное» за их целеустремленность и заинтересованность в достижении столь высоких показателей при работе с оборудованием Sandvik. Особенно нам хотелось бы отметить профессионализм и организаторские качества директора шахты Михаила Григорьевича Лупия, под руководством которого установлен уже не один рекорд в угольной отрасли. Для наших проходческих комбайнов это рекорд не только в России, но и во всем СНГ. Кроме того, предыдущий рекорд был также установлен коллективом этого предприятия: в 2012 году, уже на второй месяц эксплуатации комбайна MB670 было пройдено более 750 метров горных выработок. В феврале 2015 года этот рекорд был успешно побит», - отметил Юрий Гаража, менеджер по работе с ключевыми клиентами Sandvik Mining.



Другие новости за этот месяц
31.03.2015

В текущем финансовом году ожидается рост импорта угля в Индию

В 2014-2015 финансовом году уровень импортируемого угля в Индии предположительно увеличится на 19 процентов и составит 200 миллионов тонн. Рост импорта связан с растущим спросом на топлива со стороны энергетического сектора. »»»
31.03.2015

Новое открытие ученых о недрах Земли

Учеными из университета Юта, Соединенные Штаты Америки, был проведен эксперимент, в ходе которого были смоделированы условия на глубине 660-1500 километров под землей. »»»
31.03.2015

В Китае сократился объем импортированного энергетического угля

В феврале текущего года в Китайской Народной Республике снизился объем импортированного угля до четырехлетнего минимума. »»»
29.03.2015

Животные чувствуют приближающиеся землетрясения

Ученые провели исследования, в которых наблюдались животные и их поведение перед надвигающимся землетрясением. »»»
29.03.2015

Спрос на ювелирные изделия с бриллиантами растет

Мировой спрос на ювелирные изделия с бриллиантами в прошедшем году увеличился на 3 процента и составил 81 миллиард долларов. »»»



Другие новости по теме
02.07.2025

Обнаружены залежи газа в Китае

По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
01.07.2025

Обнаружены залежи углеводородов в США

По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»»
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»
27.06.2025

Планируется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

До конца года предполагается пробурить первую поисково-оценочную скважину на структуре Бабек в пределах блока Умид-Бабек. Ее проектная глубина – 6,75 км. »»»
26.06.2025

Проведена геологоразведка в ряде российских регионов

Газпром недра в течение прошедшего сезона сейсморазведки провела изыскания в Восточной и Западной Сибири, Адыгее и Новгородской области, охватив 2D-сейсморазведкой более 4 тыс. пог. км. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов