Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.04.2015

В Среднеканском районе ожидается прирост добычи золота



В текущем году недропользователи Среднеканского района Магаданской области ожидают прирост добычи россыпного золота в размере 1460 килограммов. Предполагается, что рудные месторождения выдадут 80 килограмм драгоценного металла.

В прошедшем году лицензии на освоение золотоносных россыпей принадлежало девятнадцати предприятиям. Добычу драгоценного металла осуществляли тишь двенадцать из них. Общее количество работников на предприятиях составляет 800 человек. В 2014 году в Среднеканском районе было произведено 1190 килограмм золота. Общество «Райз» и «Т-Цемент» произвели основной объем золотодобычи, который составил 83 процента от общего объема. Компании предполагаеют, что в текущем году рост объемов добычи золота составит 22,5 процента.

Производство рудного золота так же продолжается. Компания «Серебро Магадана» разрабатывает месторождение Арылах, которое приносит золото и серебро. В прошедшем году на данном месторождении было произведено 70 тысяч тонн руды. После переработки сырья было выделено 44 килограмма золота и 32 тонны серебра. В планах компании сохранение производительности на прежнем уровне.

По прежнему продолжают разрабатываться такие месторождения как Ольча, Тохто, площадь Сабаргинская, рудное поле Среднеканское. Недропользователями были получены лицензии на разработку россыпи Рассошинского и Глухаринского узлов. В ближайшем будущем планируется начать эксплуатацию месторождений Кунаревского и Чернинского, которые богаты серебром и полиметаллами.


Другие новости за этот месяц
29.04.2015

За прошедший финансовый год в Индии сократился импорт золота

В период с апреля 2014 года по март текущего года в Индии сократился объем импортированного банковского золота в ценовом эквиваленте до 5,24 миллиардов долларов, что на 6,35 процентов ниже показателей предыдущего финансового года. »»»
29.04.2015

Япония расширяет зону территориальных вод

Ученые сообщили об образовании нового участка суши, который появился у берегов Северной Японии. Диаметр нового острова составляет почти триста метров, а его высота достигает пятнадцати метров над уровнем моря. »»»
29.04.2015

В первом квартале в России произведено 46,7 тонн аффинированного золота

В период с января по март текущего года в Российской Федерации было произведено 46,7 тонн аффинированного золота. »»»
28.04.2015

Сейсмологи говорят о выросшей сейсмической активности в Гималаях

Группой ученых-сейсмологов из университета Стэнфорда, который находится в Соединенных Штатах Америки, были проведены исследования сейсмической активности Гималаев. »»»
28.04.2015

Компания SpaceX вывела на орбиту первый спутник связи Туркменистана

28 апреля, в 2:03 по московскому времени с космодрома Канаверал, штат Флорида, Соединенные Штаты Америки, успешно был запущен первый туркменский телекоммуникационный спутник TurkmenSat-1. »»»



Другие новости по теме
06.07.2026

В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок

В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки. »»»
02.07.2026

Сокращаются глобальные нефтяные запасы

В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ. »»»
30.06.2026

Планируется повышение добычи углеводородов в Казахстане

Для наращивания добычи сырья планируется интенсификация на разрабатываемых месторождениях и освоение перспективных. »»»
25.06.2026

В марте сократилось глобальное число нефтегазовых буровых

В марте уменьшилось количество буровых установок по всем регионам, кроме Латинской Америки. »»»
17.06.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Казахстане

КазМунайГаз планирует масштабные изыскания, внедрение передовых технологий геологоразведки и обработки данных и привлечение иностранных компаний. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов