Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.08.2015

Индия собирается создать стратегический запас нефти в 18 млн тонн



В ближайшие года Индия планирует создать стратегический запас нефти, объем которого составит 18 миллионов тонн. Для реализации данного проекта властями Индии будет выделено 11,5 миллиардов рупий (200 миллионов долларов США). Инвестиции будут направлены на закупку 1,3 миллионов тонн нефти для первого хранилища в городе Вишакхапатнам, штат Андхра-Прадеш на юго-востоке Индии.

Следующим шагом реализации проекта будет открытие еще двух хранилищ в городах Мангалор и Падур. В течение одного года в хранилище Мангалора будет закуплено 1,5 миллиона тонн нефти, в хранилище Падура — 2,5 миллиона тонн нефти. На сегодняшний день строительство нефтехранилищ почти подошло к концу. 

Второй этап проекта по созданию стратегических запасов нефти предполагает создание хранилищ на 12,5 миллионов тонн нефти в Чандикхоле, Биканери Раджкот. Сроки реализации второго этапа проекта еще не утверждены.

В настоящий момент Индия ввозит на территорию страны почти 80 процентов от своих потребностей в нефти.
Международное энергетическое агентство прогнозирует, что к 2020 году Индия может стать одним из крупнейших мировых покупателем углеводородов. По итогам прошедшего года Индия импортировала 3,86 миллионов баррелей нефти в сутки.


Другие новости за этот месяц
31.08.2015

Национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore

15 сентября в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо откроется самый известный национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore. В 2015 году в Конференции и Выставке примет участие беспрецедентное количество российских компаний »»»
30.08.2015

В Турции вырос импорт коксующегося угля

По итогам июня текущего года Турция нарастила объемы импортируемого коксующегося угля на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
30.08.2015

Поставки удобрений в КНР могут значительно упасть

Эксперты в сфере неметаллического сырья прогнозируют значительное сокращение объемов импортируемых удобрений в Китайскую Народную Республику. »»»
30.08.2015

В первом полугодии чистая прибыль компании «АЛРОСА» выросла в 2 раза

В период с января по июнь текущего года чистая прибыль компании «АЛРОСА» увеличилась в 2,1 раза, составив 47,398 миллиардов рублей относительно первого полугодия прошлого года, когда показатель составил 23,117 миллиардов рублей. »»»
28.08.2015

Госкомиссия приняла решение о запуске "Протон-М"

Роскосмос опубликовал на официальном сайте информацию о готовности запуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и британским космическим аппаратом Inmarsat-5F3. »»»



Другие новости по теме
27.11.2023

В ОАЭ запущена крупнейшая солнечная электростанция

Новая электростанция входит в программу страны по повышению доли восстановимых источников энергии и сокращению выбросов парниковых газов. »»»
25.11.2023

Планируется организация поставок СПГ на Камчатку

Утверждены источники средств для проекта газификации полуострова, окончить который предполагается в 2025 г. »»»
22.11.2023

Газпром обеспечит газификацию северо-восточной части Казахстана

До конца года правительство Казахстана в сотрудничестве с Газпромом предполагает утвердить окончательный маршрут поставок газа из России в северо-восточные области страны. »»»
22.11.2023

Планируется строительство завода экологически чистого водорода

Предприятие, работающее на возобновляемых источниках энергии, проектируется Eneco и Mitsubishi. »»»
21.11.2023

Построен второй плавучий СПГ-завод на базе танкера

Создание FLNG на основе танкеров-газовозов рассматривается как оптимальный способ быстрой организации производства газа при разработке шельфовых месторождений в развивающихся странах. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов