Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.08.2015

В Турции вырос импорт коксующегося угля



По итогам июня текущего года Турция нарастила объемы импортируемого коксующегося угля на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Таким образом, уровень поставок в отчетный период вырос до 470,09 тысяч тонн. Если сравнивать показатель с результатами предыдущего месяца, то импорт снизился на 20,8 процентов.

По итогам мая текущего года объемы импортируемого коксующегося угля в Турцию снизились на 17,66 процентов относительно аналогичного месяца прошлого года. Таким образом, уровень поставок в отчетный месяц сократился до 593,64 тысяч тонн.

По итогам апреля текущего года Турция нарастила уровень импортируемого коксующегося угля  на 99,9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, уровень поставок в отчетный месяц вырос до 672,4 тысяч тонн.


Другие новости за этот месяц
31.08.2015

Национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore

15 сентября в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо откроется самый известный национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore. В 2015 году в Конференции и Выставке примет участие беспрецедентное количество российских компаний »»»
30.08.2015

В Турции вырос импорт коксующегося угля

По итогам июня текущего года Турция нарастила объемы импортируемого коксующегося угля на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
30.08.2015

Поставки удобрений в КНР могут значительно упасть

Эксперты в сфере неметаллического сырья прогнозируют значительное сокращение объемов импортируемых удобрений в Китайскую Народную Республику. »»»
30.08.2015

В первом полугодии чистая прибыль компании «АЛРОСА» выросла в 2 раза

В период с января по июнь текущего года чистая прибыль компании «АЛРОСА» увеличилась в 2,1 раза, составив 47,398 миллиардов рублей относительно первого полугодия прошлого года, когда показатель составил 23,117 миллиардов рублей. »»»
28.08.2015

Госкомиссия приняла решение о запуске "Протон-М"

Роскосмос опубликовал на официальном сайте информацию о готовности запуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и британским космическим аппаратом Inmarsat-5F3. »»»



Другие новости по теме
10.07.2026

Ведется строительство мега-ВЭС в Павлодарской области

Вблизи Экибастуза возводится ВЭС мощностью 3,4 млрд кВт*ч. »»»
09.07.2026

Ведется строительство ВЭС в Жамбылской области

ВЭС проектной мощностью 1,2 ГВт станет крупнейшей в Южном Казахстане. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2028 г. »»»
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»
28.06.2026

Разработан катализатор для переработки углекислого газа в топливное сырье

Катализатор из наночастиц платины и железа, закрепленных на подложке из двумерных слоев атомов азота и бора, обладает высокой химической активностью и обеспечивает переработку CO2 как в CO, так и в углеводороды. »»»
26.06.2026

Планируется строительство термоядерной электростанции в Германии

С целью наращивания энергетических мощностей Германия планирует развитие газовой энергетики и ВИЭ, в также строительство первой в мире термоядерной электростанции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов