Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.08.2015

Поставки удобрений в КНР могут значительно упасть



Эксперты в сфере неметаллического сырья прогнозируют значительное сокращение объемов импортируемых удобрений в Китайскую Народную Республику. Это будет связано с правительственным введением 1 сентября текущего года 13-процентного налога на добавленную стоимость (VAT levy), который будет распространяться и на производимые в Китае, и на импортируемые химические удобрения.

Под действие налога подпадают нитрат калия, хлорид калия, сульфат калия, комплексные удобрения (NPK), диаммофос (DAP), также как и другие виды удобрений, которые содержат в своем составе фосфор и калий.

В Китайской Народной Республике ожидается рост отечественного производства хлористого калия с 10 миллионов тонн в 2014 году до 12 миллионов тонн в 2019 году. По итогам прошедшего года объем импортируемого хлористого калия составил 8 миллионов тонн.



Другие новости за этот месяц
31.08.2015

Национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore

15 сентября в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо откроется самый известный национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore. В 2015 году в Конференции и Выставке примет участие беспрецедентное количество российских компаний »»»
30.08.2015

В Турции вырос импорт коксующегося угля

По итогам июня текущего года Турция нарастила объемы импортируемого коксующегося угля на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
30.08.2015

Поставки удобрений в КНР могут значительно упасть

Эксперты в сфере неметаллического сырья прогнозируют значительное сокращение объемов импортируемых удобрений в Китайскую Народную Республику. »»»
30.08.2015

В первом полугодии чистая прибыль компании «АЛРОСА» выросла в 2 раза

В период с января по июнь текущего года чистая прибыль компании «АЛРОСА» увеличилась в 2,1 раза, составив 47,398 миллиардов рублей относительно первого полугодия прошлого года, когда показатель составил 23,117 миллиардов рублей. »»»
28.08.2015

Госкомиссия приняла решение о запуске "Протон-М"

Роскосмос опубликовал на официальном сайте информацию о готовности запуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и британским космическим аппаратом Inmarsat-5F3. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах. »»»
31.10.2026

Объяснена разница восприятия синтетических алмазов и самоцветов

Искусственные бриллианты обеспечили доступность алмазов, прежде всего как стандартных ритуальных предметов. Искусственные самоцветы, не обладая таким культурным значением и утратив природную уникальность, стали средством самовыражения. »»»
31.10.2026

Растет качество синтетических алмазов

Качество искусственных бриллиантов растет ввиду развития технологий и отсутствия спроса на низкокачественную продукцию. Более того, предполагается, что в дальнейшем производителям придется перейти к продукции высших категорий для удержания стоимости в условиях ее снижения и по причине утраты актуальности подхода наращивания размеров. »»»
26.10.2026

Маркшейдерия и картография с воздуха: что умеют дроны DJI Matrice

Как дроны DJI Matrice с RTK, механическим затвором и лидарами Zenmuse строят ортофотопланы, цифровые модели рельефа и считают объёмы. »»»
21.10.2026

Оценены запасы алмазов

Глобальные запасы оцениваются в 1,8 млрд карат, российские – в 1 млрд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов