Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.08.2015

В июле в Индии вырос импорт золота



По итогам июля текущего года в Индии вырос уровень импортируемого золота в ценовом эквиваленте на 62,2 процента относительно аналогичного периода прошлого года, составив 2,965 миллиардов долларов.

В отчетный период уровень импортируемого серебра увеличился более чем в 2 раза до 277,8 миллионов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составил 130,4 миллионов долларов. 

В июле так же вырос импорт цветных металлов на 0,56 процентов относительно отчетного периода прошлого года, составив 932,5 миллионов долларов.

Уровень экспортируемых драгоценных камней и ювелирных изделий увеличился на 4,9 процента, составив 3,042 миллиардов долларов.

По итогам прошедшего года Индия импортировала золота на 31 миллиард долларов, что на 21 процент меньше по сравнению с показателем предыдущего года.


Другие новости за этот месяц
31.08.2015

Национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore

15 сентября в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо откроется самый известный национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore. В 2015 году в Конференции и Выставке примет участие беспрецедентное количество российских компаний »»»
30.08.2015

В Турции вырос импорт коксующегося угля

По итогам июня текущего года Турция нарастила объемы импортируемого коксующегося угля на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
30.08.2015

Поставки удобрений в КНР могут значительно упасть

Эксперты в сфере неметаллического сырья прогнозируют значительное сокращение объемов импортируемых удобрений в Китайскую Народную Республику. »»»
30.08.2015

В первом полугодии чистая прибыль компании «АЛРОСА» выросла в 2 раза

В период с января по июнь текущего года чистая прибыль компании «АЛРОСА» увеличилась в 2,1 раза, составив 47,398 миллиардов рублей относительно первого полугодия прошлого года, когда показатель составил 23,117 миллиардов рублей. »»»
28.08.2015

Госкомиссия приняла решение о запуске "Протон-М"

Роскосмос опубликовал на официальном сайте информацию о готовности запуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и британским космическим аппаратом Inmarsat-5F3. »»»



Другие новости по теме
07.02.2025

Обнародована статистика по инвестициям в геологоразведку на углеводороды за 2024 г. в России

В прошлом году недропользователи вложили в геологоразведку на углеводороды столько же, сколько в позапрошлом – 320 млрд. руб. Предполагается, что в этом году данный показатель сохранится на том же уровне, однако государственные инвестиции сократятся с 11,39 до 11 млрд. руб. »»»
07.02.2025

Предполагается рост добычи гелия к 2030 г. в России

Ученые прогнозируют рост добычи гелия к началу следующего десятилетия и дальнейшую стабилизацию объемов до середины века. По различным сценариям показатели достигнут 80-120 млн м3/г. Основные добывающие мощности будут сосредоточены в Восточной Сибири и на Дальнем востоке, где находится подавляющая часть запасов. »»»
21.01.2025

Подведена статистика по геологоразведке в Казахстане за прошлый год

По данным министерства энергетики, инвестиции в геологоразведку в стране продолжают расти. Эти достижения планируется укрепить путем внесения поправок в законодательство, нацеленных на обеспечение доступа инвесторов к участкам, не востребованным национальными компаниями. »»»
16.01.2025

Эксперты говорят о нерентабельности добычи трудноизвлекаемых запасов нефти в России

Недропользователи считают разработку трудноизвлекаемых запасов нефти нерентабельной в текущих экономических условиях. При этом в дальнейшем придется работать с ними ввиду исчерпания основных месторождений. При наличии необходимых технологий основным препятствием является система налогообложения. »»»
16.01.2025

Планируется значительный рост инвестиций в добычу нефти в России

Власти планируют повысить инвестиции в нефтедобычу к середине столетия в 1,8 раза относительно уровня 2023 г. При этом основной рост намечен на 2024-2025 гг. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов