Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.08.2015

В Украину возобновились поставки угля из России



В Украину возобновился импорт угля из Российской Федерации, ожидается, что к концу августа в страну будет ввезено 200 тысяч тонн.

Украина в результате подготовки к отопительному сезону вынуждена покупать уголь у всех возможных поставщиков, в том числе и у России.

Киев в течение двух ближайших месяцев планирует активно наращивать запасы угля на складах. Ожидается, что 1 октября объем запасов достигнет 3,2 миллионов тонн, с учетом теплоэлектроцентралей. От общего объема 2,7 миллионов тонн — запасы теплоэлектростанций, 0,5 миллионов тонн — запасы теплоэнергоцентралей. На сегодняшний день запасы составляют 1,2 миллиона тонн угля.

Наращивание запасов будет реализовано за счет импорта угля морским путем, поставок из Российской Федерации, за счет вывоза угля с неподконтрольной Киеву территории Донбасса.

Наибольшее количество украинских шахт находятся в Донбассе. Многие из них оказались под контролем ополченцев, и теперь Киев вынужден покупать импортный уголь. По данным Министерства энергетики Украины, наибольший объем угля для Украины в период с января по февраль текущего года поставлялись из Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки и Южно-Африканской Республики.


Другие новости за этот месяц
31.08.2015

Национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore

15 сентября в петербургском выставочном комплексе Ленэкспо откроется самый известный национальный форум по освоению шельфа - RAO/CIS Offshore. В 2015 году в Конференции и Выставке примет участие беспрецедентное количество российских компаний »»»
30.08.2015

В Турции вырос импорт коксующегося угля

По итогам июня текущего года Турция нарастила объемы импортируемого коксующегося угля на 8,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
30.08.2015

Поставки удобрений в КНР могут значительно упасть

Эксперты в сфере неметаллического сырья прогнозируют значительное сокращение объемов импортируемых удобрений в Китайскую Народную Республику. »»»
30.08.2015

В первом полугодии чистая прибыль компании «АЛРОСА» выросла в 2 раза

В период с января по июнь текущего года чистая прибыль компании «АЛРОСА» увеличилась в 2,1 раза, составив 47,398 миллиардов рублей относительно первого полугодия прошлого года, когда показатель составил 23,117 миллиардов рублей. »»»
28.08.2015

Госкомиссия приняла решение о запуске "Протон-М"

Роскосмос опубликовал на официальном сайте информацию о готовности запуска ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и британским космическим аппаратом Inmarsat-5F3. »»»



Другие новости по теме
15.07.2025

Разработана новая автономная энергетическая установка

Ученые разработали компактный вариант функционального элемента автономных электрохимических энергетических установок, нацеленных на энергоснабжение удаленных объектов. Они характеризуются экологичностью за счет отсутствия выбросов парниковых газов. »»»
07.07.2025

В Испании запущен кластер солнечных электростанций

Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»»
05.07.2025

В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции

ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»»
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов