Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.01.2016

Роскосмос разрабатывает ракетный двигатель, работающий на метане



Руководство Роскосмоса опубликовало информацию о начале разработки нового ракетного двигателя, который будет работать на метане. На эти цели в Федеральной космической программе на 2016-2025 года заложены соответствующие финансовые средства.

По расчетам Роскосмоса для на опытно-конструкторские работы "Двигательные установки средств выведения", в рамках которых должны быть разработаны базовые элементы маршевых двигательных установок на кислородно-углеводородном топливе, потребуется 25 миллиардов рублей. В эту стоимость войдет также разработка опытных образцов жидкостных ракетных двигателей нового поколения, которые оснащенны системой диагностики и аварийной защиты, и базовых элементов двигателей на основе композитных материалов.

Изначально в планах инженеров было оснащение новыми метановыми двигателями ракеты «Феникс», разработкой которой запланирована ФКП, но по причине финансовой нестабильности, было принято решение о модернизации существующего «Зенита» с модернизированным двигателем РД-171.



Другие новости за этот месяц
31.01.2016

31 января — Международный день ювелира

Профессия ювелира многим кажется загадочной и романтичной, так как она связана с драгоценными камнями и металлами, которые, по поверьям, обладают особой энергетикой и способностью влиять на людей и даже события. Мастера ювелирного дела создают красоту, которая способна удивить и восхитить. »»»
31.01.2016

Производственные итоги 2015 года компании «Воркутауголь»

Акционерное общество «Воркутауголь» (входит в ПАО «Северсталь») является одной из крупнейших угледобывающих компаний России, компания подвела производственные итоги 2015 года. »»»
31.01.2016

В 2016 году Кузбасс предоставит 2000 рабочих мест

В прошедшем году на угольных предприятиях Кемеровской области было создано около двух тысяч рабочих мест. Еще столько же планируется открыть в текущем году. »»»
29.01.2016

Результаты производства и продаж 2015 года компании «АЛРОСА»

По итогам прошедшего года добыча алмазов компанией «АЛРОСА» выросла на 6 процентов относительно показателей предыдущего года, достигнув 38,3 миллионов карат. »»»
29.01.2016

Якутия в 2015 году снизила производство бриллиантов почти в 2 раза

По итогам прошедшего года предприятиями Якутии был снижен выпуск бриллиантов на 45 процентов относительно показателей предыдущего года. Таким образом, производство драгоценных камней в ценовом эквиваленте в отчетный период составило 92 миллионов долларов. »»»



Другие новости по теме
01.06.2026

Установлена причина похолодания XV в.

Путем анализа антарктического льда установлено, что похолодание, начавшееся в Северном полушарии в середине XV в., было вызвано почти одновременным извержением 2 вулканов: Кувае и неизвестного в Южном полушарии. »»»
29.05.2026

Раскрыта природа аномальных структур на границе ядра и мантии

Путем моделирования установлено, что LLSVP и ULVZ возникли вследствие выделения из ядра кремния и магния в нижние слои мантии при остывании планеты. »»»
29.05.2026

Получены новые данные по истории Красного моря

Путем комплексного исследования установлено, что 6,2 млн лет назад вследствие прерывания связи со Средиземным морем Красное море полностью высохло и в течение 100 тыс. лет восстановилось в связи с соединением с Индийским океаном. »»»
27.05.2026

Получены новые данные по панспермии

Путем лабораторного моделирования установлена возможность миграции определенных аминокислот в космическом пространстве с частицами космической пыли. »»»
25.05.2026

Изучена роль космических факторов в геологической эволюции Земли

Путем анализа изотопного состава цирконов установлено, что пересечение Солнечной системой спиральных рукавов Млечного Пути вызывало кометную бомбардировку планет, что привело к переплавке первичной земной коры и формированию континентальной. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов