Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


20.12.2017

Общий объем продаж на аукционах Кристи и Сотби в 2017 году превысил миллиард долларов

В 2017 году общие продажи аукционных домов Кристи и Сотби превысили миллиард сто миллионов долларов. При этом на долю ювелирных изделий, проданных через торги Кристи, пришлось почти пятьсот пятьдесят семь миллионов долларов, а через торги Сотби – более пятисот пятидесяти одного миллиона. В текущем году Кристи удалось достигнуть девяти аукционных рекордов, благодаря продаже редких бриллиантов, драгоценных камней и уникальных украшений по максимально высокой цене. Аукционный дом Сотби также достиг рекордно высоких цен при продаже ювелирных изделий с исключительными бриллиантами. »»»
20.12.2017

Более пятнадцати миллионов тонн угля добыто в Нерюнгринском районе Якутии с начала 2017 года

С января по ноябрь текущего года угледобывающие компании Нерюнгринского района Якутии получили пятнадцать миллионов триста двадцать пять тысяч тонн энергоносителя. Запланированные на 2017 год объемы добычи угля для Нерюнгринского района составляют семнадцать миллионов двести тысяч тонн. По итогам прошлого года в Нерюнгринском районе было произведено шестнадцать миллионов сто тысяч тонн энергоносителя. »»»
20.12.2017

Крупнейший металлургический кластер будет создан в Приморском крае

Крупные китайские компании намерены объединить свои усилия для строительства металлургического кластера в Приморском крае. В реализацию этого проекта будет инвестировано около пяти миллиардов долларов. Строительство сталелитейного комплекса позволит создать около пятидесяти тысяч рабочих мест. На данный момент участники проекта занимаются поиском подходящей территории, а после его согласования начнется первый этап строительства. Перспективной площадкой для строительства металлургического кластера считается порт Зарубино. »»»
20.12.2017

В начале 2018 года состоится очередной тендер алмазов с проекта Луло

Австралийская компания Лукапа Даймонд сообщила о своем намерении организовать очередной тендер алмазов, добытых на проекте Луло в Анголе. Точные сроки проведения аукциона пока не известны. Начало года всегда характеризуется повышенным спросом на алмазное сырье, и руководство компании намерено получить максимальные выручки от продаж в этот период. »»»
19.12.2017

Красноярские горняки досрочно выполнили план по добыче угля в 2017 году

Красноярские активы компании «Русский Уголь», входящей в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, досрочно выполнили производственные задания 2017 г., добыв свыше 6 млн. тонн твердого топлива. »»»
18.12.2017

Аквамарин: экземпляр, вошедший в историю

Аквамарин прекрасен своим цветом. Плиний Старший описывал его, как «берилл, напоминающий чистую зелень морской воды». Среди представителей этой разновидности минералов также встречаются уникальные и заслуживающие особенного внимания экземпляры. В списке драгоценных и полудрагоценных камней особенное место занимают те, кому присвоено звание «исторический» и именно к этой категории можно отнести аквамарин, принадлежавший когда-то супруге Франклина Рузвельта. »»»
18.12.2017

Исследовательской станции «Восток» в Антарктиде исполнилось шестьдесят лет

Шестнадцатого декабря 1957 года в одном из самых удаленных уголков Антарктиды была основана научно-исследовательская станция «Восток». Контуры, замеченные на поверхности ледника во время рейсов над Антарктидой советских пилотов, а также сейсмические исследования позволили ученым предположить, что подо льдом в районе станции есть слой воды. Но научное подтверждение этому было сделано лишь в 1994 году, который считается датой открытия огромного антарктического подлёдного озера. »»»
18.12.2017

В Хабаровском крае может быть открыто крупное месторождение золота

Специалисты «Дальгеофизики» сообщили о возможности открытия крупного месторождения золота в пределах Понийского перспективного участка в Хабаровском крае. Эти выводы геологи сделали после окончания второго этапа исследований на изучаемой территории, которые планируется полностью завершить концу 2018 года. На данный момент на Понийском участке выявлено два рудных тела на Ольховом рудопроявлении локализовано промышленное золото-медное оруднение на рудопроявлении Медное. »»»
18.12.2017

Кольцо с розовым бриллиантом дизайнера Синди Чао было продано более чем за миллион долларов

На недавних торгах Бонхамс в Гонконге было продано кольцо с редким фиолетово-розовым бриллиантом, работы известного ювелирного дизайнера Синди Чао. Итоговая цена драгоценности составила более миллиона американских долларов. Фантазийный розовый бриллиант, являющийся центральным акцентом драгоценности, имеет овальную огранку и весит 4,23 карата. Кроме того, на торгах было представлено кольцо работы Стивена Вебстера, проданное в итоге почти за полмиллиона долларов. Всего по итогам аукциона было реализовано сто двадцать три лота на общую сумму, превышающую семь миллионов долларов. »»»
18.12.2017

«Роснефть» получила лицензии на два шельфовых месторождения газа в Венесуэле

Компания «Роснефть» получила лицензии на разработку месторождений Мехильонес и Патао в Венесуэле. Разрешения выданы сроком на тридцать лет, а добытые на них углеводороды будут отправляться на экспорт (в том числе и в виде СПГ). Соответствующее соглашение было подписано недавно между российской компанией и властями страны. На данный момент российский нефтяной холдинг является одним из крупнейших иностранных инвесторов в Венесуэле и продолжает расширять сотрудничество с государственной нефтяной компанией PDVSA в нефтегазодобывающем секторе. »»»
18.12.2017

В «Индустриальном парке «Кангалассы» будет создан ювелирно-гранильный кластер

По информации пресс-службы Минвостокразвития РФ, на территории опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» в Якутии началась подготовка к созданию ювелирно-гранильного кластера. Планируется, что производство на нем будет запущено уже в 2019 году. Производственная мощность проекта составит около трехсот килограмм ювелирных изделий и двадцати девяти тысяч карат бриллиантов ежегодно. Проект рассчитан на привлечение малых и средних российских компаний, специализирующихся на ювелирном производстве. »»»
17.12.2017

В системе звезды Кеплер-90 обнаружена восьмая экзопланета

Ученые из NASA сообщили об открытии восьмой экзопланеты в системе звезды Кеплер-90, получившую название Kepler-90i. По размерам она сопоставима с Землёй и обращается вокруг своей звезды за период, равный 14,4 суткам на нашей планете. При этом температура на поверхности Kepler-90i достигает четырехсот тридцати градусов по Цельсию. Открытие было сделано на основе данных, собранных ранее телескопом Кеплер, что еще раз доказывает, что эта база астрономических наблюдений таит в себе много неизвестного. »»»
17.12.2017

В Забайкалье подведены итоги по добыче свинца и цинка за одиннадцать месяцев

Региональное Министерство природных ресурсов Забайкальского края подвело итоги по добыче в регионе цинка и свинца за период с января по ноябрь текущего года. За одиннадцать месяцев горнодобывающими предприятиями Забайкалья было выпущено около тридцати семи тонн свинцового концентрата и около семи с половиной тонн концентрата цинка. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эти показатели ниже на десять процентов в отношении свинца и на пятнадцать процентов выше в отношении объемов цинкового производства. Практически весь объем добытых в 2017 году металлов пришелся на долю предприятия «Ново-Широкинский рудник». »»»
16.12.2017

Серендибит – редкость, найденная на Шри-Ланке

В список самых редких минералов входит серендибит – драгоценный камень, найденный в 1902 году в Центральной провинции островного государства Шри-Ланка. И даже более века спустя, минерал продолжает оставаться большой редкостью – к 2015 году в мире было известно около двадцати мест, где находили экземпляры этого камня. Благодаря способности к плеохроизму, минерал переливается в проходящем через него свете оттенками желто-зеленого и синего цветов, но большинство известных на сегодняшний день ограненных экземпляров отличаются глубоким синим оттенком, кажущимся практически черным. »»»
16.12.2017

Лаборатория в Карлсбаде выявила синтетический бриллиант с поддельной меткой

В последнее время на мировом рынке заметно увеличилось количество синтетических бриллиантов, выращенных по усовершенствованным технологиям. Отличить такие камни от природных кристаллов без специального анализа невозможно, поэтому случаи мошенничества в бриллиантовом секторе фиксируются все чаще, что является поводом для беспокойства. Недавно геммологическая лаборатория в Карлсбаде выявила синтетический бриллиант, снабженный поддельной меткой, для соответствия сертификату, выданному на природный кристалл. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов