Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


06.12.2017

Весной 2018 года геммологи со всего мира соберутся на конференции в Черногории

С 18 по 20 мая 2018 года в Черногории пройдет Средиземноморская геммологическая конференция, в которой примут участие специалисты со всего мира. Это событие организуется уже в четвертый раз, но теперь оно будет проходить в новом формате, включающем практические семинары и ознакомительные чтения. Участники конференции получат новые знания не только по идентификации и оценке алмазов и цветных драгоценных камней, но и по идентификации обработанных синтетических бриллиантов. »»»
06.12.2017

Главную рождественскую ёлку Нью-Йорка в этом году венчает звезда из кристаллов Сваровски

В последний день ноября на Манхэттене состоялась традиционная церемония зажжения огней на рождественской ёлке. Главное праздничное дерево Нью-Йорка в этом году увенчала хрустальная звезда, сделанная из двадцати пяти тысяч кристаллов Сваровски. Вес украшения достигает двухсот пятидесяти килограмм, а диаметр составляет почти три метра. Традиция устанавливать рождественское дерево в самом центре Нью-Йорка ведется с начала тридцатых годов прошлого века: первая ёлка была установлена в 1931 году рабочими, ведущими строительство Рокфеллер-центра. »»»
06.12.2017

Через пять лет на алмазном руднике Венеция в ЮАР начнется подземная добыча драгоценных камней

Компания Де Бирс намерена перейти на подземную добычу алмазов на месторождении Венеция в ЮАР к 2023 году. Через три года после запуска шахта должна выйти на устойчивый уровень добычи. После завершения строительства шахты (которое ведется с 2013 года) система спуска на ней достигнет глубины в тысячу метров, а сама конструкция будет иметь два ствола. Ее запуск позволит продлить срок эксплуатации месторождения Венеция до 2045 года. »»»
06.12.2017

«Углехимическая компания Забайкальского края» будет разрабатывать Приозерное угольное месторождение

В конце ноября текущего года российская «Корпорация развития Забайкальского края» и китайское предприятие «Пекинская компания инвестиционного управления «Чжунхэсинван» организовали совместное предприятие, в рамках которого будет вестись разработка Приозерного угольного месторождения, расположенного в Приаргунском районе Забайкалья. Конечной продукцией СП «Углехимическая компания Забайкальского края» будут метанол, полипропилен и тампонажная химия. »»»
05.12.2017

За 11 месяцев 2017 г. «Русский Уголь» Гуцериева увеличил добычу на 10%

За 11 месяцев 2017 г. компания «Русский Уголь», входящая в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, добыла свыше 12,7 млн. тонн энергетического угля. Это на 10% больше аналогичного периода прошлого года и на 4% превышает плановые показатели. »»»
04.12.2017

Роскошь розовых сапфиров на новых часах от Patek Philippe

Знаменитый часовой бренд Patek Philippe выпустил новую модель женских часов, сверкающую роскошью розовых сапфиров. Calatrava Haute Joaillerie – это корпус из белого золота, инкрустированный россыпями бесцветных бриллиантов и розовых сапфиров и циферблат, выполненный в нежных пастельных тонах из гравированного перламутра, также инкрустированный драгоценными камнями. Дополнением к этому великолепию является ярко-розовый ремешок из кожи крокодила, застежка которого декорирована сапфирами и бриллиантами. »»»
04.12.2017

На Наталкинском ГОКе выплавлен первый слиток Доре

Компания «Полюс» выпустила первый слиток Доре на горно-обогатительном комбинате Наталкинского месторождения в Магаданской области. Это предприятие на данный момент является самым крупным по производственной мощности в стране, и после выхода на максимальный рабочий режим Наталкинский ГОК будет перерабатывать десять миллионов тонн руды ежегодно, что позволит компании производить на нем от четырехсот двадцати до четырехсот семидесяти тысяч унций золота. »»»
04.12.2017

Якутия намерена развивать добычу олова и редкоземельных металлов

Руководство Якутии намерено наряду с добычей алмазов, развивать также производство олова и редкоземельных металлов. Об этом говорилось на VII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее». На данный момент российское правительство разрабатывает законопроект «Об опорных зонах в развитии Арктики», создание которых намечено на 2018-2020 годы. Одна из таких зон будет располагаться на территории Республики Саха, что позволит создать в ней дополнительно пять тысяч рабочих мест. »»»
04.12.2017

По прогнозам аналитиков, через пять лет серебро может значительно вырасти в цене

Специалисты исследовательской компании CPM Group считают, что уже к 2023 году мировые цены на серебро могут достигнуть тридцати восьми долларов за унцию. Это более оптимистичные перспективы, чем долгосрочный прогноз цен на серебро, делавшийся аналитиками годом ранее, что связано с соотношением предложения и спроса на серебро на рынке, а также использованием специалистами новой модели для оценки этих перспектив. »»»
01.12.2017

Весной 2018 года в Гонконге откроются сразу две большие ювелирные выставки

Совет по развитию торговли Гонконга организует сразу два крупных мероприятия, которые станут значимыми событиями для мировой ювелирной индустрии, весной 2018 года: это пятая Гонконгская международная выставка бриллиантов, драгоценных камней и жемчуга и Гонконгская международная ювелирная выставка, которая будет организована уже в тридцать пятый раз. В 2017 году эти события привлекли восемьдесят пять тысяч посетителей, приехавших в Гонконг из ста сорока четырех стран. »»»
01.12.2017

В Китае открыто крупнейшее нефтяное месторождение

Китайская PetroChina обнаружила крупнейшие залежи нефти на территории Синьцзян-Уйгурского автономного округа, неподалеку от озера Ма. Геологические нефтяные запасы участка составляют более миллиарда двухсот миллионов тонн, а пятьсот двадцать миллионов тонн из этого объема отнесены к доказанным запасам. »»»
01.12.2017

Полудрагоценные камни помогут вернуть любовь

Многие из нас носят различные украшения с вставками из полудрагоценных камней. Конечно, каждый камень помогает даже не в одном, а сразу в нескольких аспектах жизни. Но для начала давайте познакомимся с полудрагоценными камнями, которые очень популярны. »»»
01.12.2017

Новый год: как угодить с подарком?

Наступает время выбирать и готовить новогодние подарки. Конечно, каждому из нас известны вкусы друзей и родственников, но это ничуть не упрощает задачу. Хотя, возможно, существуют универсальные подарки. Какие именно? »»»
01.12.2017

По итогам торгов на бриллианты из коллекции «Династия» было продано четыре драгоценных камня

Компания «АЛРОСА» провела успешный аукцион по продаже бриллиантов из коллекции «Династия», по итогам которого было продано четыре из пяти представленных лотов. Торгам предшествовали международные показы коллекции, проходившие на протяжении четырех месяцев. Следующий аукцион по продаже самого крупного бриллианта "Династия" будет объявлен алмазным холдингом позднее. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов