Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


13.12.2017

На Уватском проекте открыто новое месторождение

Компания «РН-Уватнефтегаз» открыла новое нефтяное месторождение на Западно-Герасимовском лицензионном участке, относящемся к Уватскому проекту. Оно было названо в честь заслуженного геолога Тюменской области Ю.В.Ознобихина. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются по категориям С1 и С2 в миллион триста тысяч тонн нефти. »»»
12.12.2017

Отличным местом для приобретения подарков может стать ювелирная выставка

Приближаются новогодние и рождественские праздники — самые яркие, радостные и долгожданные. Ни один из них не обходится без подарков, которые любят все без исключения и ждут с особым нетерпением. Каждый Новый год все задаются вопросом «Что подарить?». »»»
11.12.2017

Международный день гор

Уже четырнадцать лет отмечается праздник, установленный Генеральной Ассамблеей ООН - Международный день гор. В этот день организуются мероприятия, привлекающие внимание общественности к проблемам горных регионов планеты. Занимая четвертую часть от поверхности суши, горы являются не только основным источником воды для всех земных рек и заповедником уникальных видов растений и животных, но и природной «кладовой» полезных ископаемых. »»»
11.12.2017

Аукционный дом Бонхамс провел успешную продажу желтых бриллиантов из семьи Куллинан

На недавних торгах аукционного дома Бонхамс в качестве двух лотов были представлены фантазийные желтые бриллианты, принадлежавшие когда-то семье Кулиннан и добытые в сороковых годах прошлого века. По итогам аукциона стоимость броши с тремя драгоценными камнями и пары желтых бриллиантов, выставлявшихся отдельным лотом, превысила первоначальные прогнозы. В общей сложности за продажу драгоценных камней было выручено более семисот семидесяти трех тысяч долларов. »»»
11.12.2017

В текущем году старатели Колымы добыли более тридцати одной тонны золота

За период с января по ноябрь 2017 года старатели Колымы сумели получить тридцать одну тысячу двести килограмм золота, перевыполнив план на триста килограмм драгоценного металла. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень золотодобычи в Магаданской области увеличился на восемнадцать процентов. По итогам года объем добытого золота в регионе составит около тридцати двух тонн. »»»
11.12.2017

В Оренбургской области открыто три новых нефтяных месторождения

Компания «Оренбургнефть» сообщила об открытии трех новых нефтяных месторождений на Волостновском лицензионном участке, сделанном в результате геологоразведочных изысканий. Начальные извлекаемые запасы месторождений Казачинское, Гусахинское и Ключевское оцениваются в семьсот тридцать две тысячи тонн нефти. В общей сложности на Волостновском лицензионном участке уже открыто одиннадцать нефтяных месторождений. »»»
08.12.2017

Лоуренс Графф приобрел «Алмаз мира» за шесть с половиной миллионов долларов

На недавнем онлайн-аукционе через Rapaport Group был продан третий по величине алмаз из найденных на территории Сьерра-Леоне. Драгоценный камень, весящий семьсот девять карат, был обнаружен старателями из деревни Корьярду и назван «Алмаз мира». Кристалл был отправлен для продажи за границу и в результате приобретен британским ювелирным домом Лоуренс Графф за шесть с половиной миллионов долларов. »»»
08.12.2017

За одиннадцать месяцев текущего года старатели Иркутской области добыли более двадцати одной тонны золота

По итогам одиннадцати месяцев работы в 2017 году горнодобывающие компании Иркутской области получили двадцать одну тысячу четыреста килограмм золота. Это несколько меньше, чем за аналогичный период прошлого года: тогда объем золотодобычи составил двадцать одну тысячу семьсот килограмм драгоценного металла. По плану, к концу декабря в Иркутской области должна быть добыта еще одна тонна золота. »»»
08.12.2017

«Газпром нефть» заинтересована новыми проектами в Ираке

Ирак выставляет на аукцион девять новых лицензионных участков, к которым проявила интерес и российская компания «Газпром нефть». В частности речь идет о лицензионной территории «Зурбатыя», расположенной неподалеку от месторождения «Бадра», где уже ведется добыча углеводородов и в случае подтверждения перспективности нового участка и получения лицензии на него, компания «Газпром нефть» сможет подключить этот актив к уже действующей инфраструктуре. »»»
08.12.2017

Зимбабве открывает свою промышленность для иностранных инвесторов

Сменившееся недавно руководство Зимбабве, внесло изменение в законодательство о защите интересов коренного населения страны, открыв экономику для иностранных инвестиций. Предыдущий президент Зимбабве Роберт Мугабе, защищавший интересы коренного населения, вынужден был уйти в отставку. Новое законодательство не затронет добычу алмазов и платины, где соотношение долей местных старателей и иностранных добывающих компаний по-прежнему будет преобладать в пользу коренного населения. »»»
08.12.2017

В ноябре 2017 года АЛРОСА нарастила продажу алмазов на тридцать один процент

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели по объему продажи алмазов у российского холдинга АЛРОСА увеличились в ноябре 2017 года на тридцать один процент. Компания сообщает о стабильном спросе на алмазное сырье на торговом рынке. В общей сложности выручка от реализации алмазно-бриллиантовой продукции в ноябре составила для холдинга АЛРОСА более трехсот тридцати четырех миллионов долларов. »»»
08.12.2017

На недавних торгах Сотбис в Нью-Йорке было продано кольцо с крупным ярко-голубым бриллиантом

На прошедшем недавно в Нью-Йорке аукционе Сотбис было продано кольцо с одним из самых крупных бриллиантов ярко-голубой фантазийной окраски. Итоговая цена драгоценности составила более пятнадцати миллионов долларов, что эквивалентно двум миллионам шестисот шестидесяти долларам за карат. Продажная стоимость лишь немного превысила прогнозную оценку, которая варьировалась от двенадцати до пятнадцати миллионов долларов. Вес бриллианта, имеющего наиболее яркий голубой цвет из возможных (Fancy Vivid Blue) составляет 5,69 карата. »»»
07.12.2017

«Русский Уголь» на 10% увеличил отгрузку угля жителям Амурской области

С сентября по ноябрь 2017 г. компания «Русский Уголь», входящая в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, на 100 тыс. тонн увеличила отгрузки предприятиям ЖКХ и частным домохозяйствам Амурской области. Общие объемы отгрузок угля в Амурской области с начала отопительного сезона 2017 г. превысили 1 млн. тонн. Это на 10% больше прошлогодних результатов и плановых показателей. »»»
06.12.2017

О желтых минералах в преддверии года Желтой Земляной Собаки

Совсем немного осталось до наступления Нового года и тема подарков сейчас актуальна как никогда. Несмотря на то, что Желтая Земляная собака (именно ей соответствует 2018 год по китайскому календарю) вступит в свои законные права только с 4 февраля, украшение с желтым полудрагоценным или драгоценным камнем может стать прекрасным презентом именно к новогодним праздникам. Здесь небольшой обзор наиболее популярных желтых минералов, используемых ювелирами для создания украшений. »»»
06.12.2017

Роснедра отозвали лицензию на Холоднинское месторождение полиметаллических руд в Бурятии

Федеральное агентство «Роснедра» отозвало лицензию на разработку крупнейшего в России месторождения полиметаллических руд Холоднинского у компании «Металлы Восточной Сибири», которая принадлежала ей с 2005 года. Несмотря на то, что проект обладает значительными запасами цинка и свинца, он находится в природоохранной зоне озера Байкал, поэтому его разработка вызывала многочисленные протесты со стороны природоохранных организаций. В частности, отзыва лицензии на Холоднинское месторождение активно добивалась организация Гринпис. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов