Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


16.12.2017

«Росгеология» приступает к сейсморазведочным работам на Восточно-Колпаковской площади

В рамках контракта, заключенного летом текущего года между Дальнедрами и «Росгеологией», специалисты геологоразведочной компании приступают к сейсмическим исследованиям Восточно-Колпаковской площади, относящейся к Западно-Камчатской нефтегазоносной области. В ходе работ сейсморазведка охватит территорию в четыреста погонных километров, а глубина исследований составит от трех до четырех тысяч метров. По соглашению, отчет о проведенных работах будет подготовлен специалистами «Росгеологии» к концу 2018 года. »»»
16.12.2017

На трубке «Юбилейная» найден алмаз, весящий почти сто карат

На одной из фабрик Айхальского ГОКа был найден крупный алмаз, вес которого составляет 98,63 карата. Это прозрачный кристалл в форме октаэдра, имеющий включения графит-сульфидов и оливина и немного желтоватый оттенок. Трубка «Юбилейная» занимает на данный момент лидирующие позиции среди активов компании «АЛРОСА» по количеству добытых крупных кристаллов: только в 2017 году там было обнаружено двадцать алмазов, весящих от двадцати до пятидесяти карат. »»»
15.12.2017

Американское Национальное управление океанических и атмосферных исследований представило ежегодный отчет по Арктике

На прошедшей недавно в Новом Орлеане встрече Американского геофизического союза был представлен ежегодный доклад американского Национального управления океанических и атмосферных исследований по Арктике, из которого следовало, что этот регион уже никогда не вернется к прежним низким температурам, а будет становиться с каждым годом только теплее. По мнению исследователей, изменение арктического климата в сторону потепления необратимо, что грозит катастрофическими последствиями в недалеком будущем. »»»
15.12.2017

С января 2018 года власти Индии собираются ввести обязательные пробирные клейма для ювелирных изделий

Правительство Индии намерено сделать обязательным клеймение золотых и ювелирных изделий в стране с января 2018 года. Новый закон, принятый в марте 2016 года и вступающий в действие с первого января 2018 года, вызывает сильное противодействие со стороны ювелирных компаний, которые считают, что инфраструктуры для клеймения ювелирных изделий в общенациональных масштабах в стране пока нет. Планируется, что сертификация качества золота и постановка на него соответствующего клейма будет осуществляться специальным правительственным органом — Бюро индийских стандартов. »»»
15.12.2017

«АЛРОСА» собирается открыть интернет-магазин по продаже бриллиантов

Российский холдинг «АЛРОСА» объявил на сайте государственных закупок конкурс на создание интернет-магазина по продаже продукции компании. Исполнитель будет определен в начале 2018 года, а цена контракта составит более пятнадцати миллионов рублей. Интернет-магазин будет представлять продукцию дочернего предприятия «АЛРОСА» - компании «Бриллианты АЛРОСА» на территории России, в США, Китае, Бельгии, Израиле и Индии. Данный проект позволит реализовывать российскую бриллиантовую продукцию не только в форме аукционов, но и под заказ покупателя, а также продавать украшения с бриллиантами и другие драгоценные камни, представленные компаниями-партнерами «АЛРОСА». »»»
15.12.2017

Калининградский комбинат заключил новый контракт на продажу янтаря китайской компании

По сообщению Калининградского комбината, в октябре текущего года им был заключен второй крупный контракт с компанией «Линлун Амбер». На этот раз договор подразумевает поставку шестисот восьмидесяти тонн сырья мелкой фракции в течение пяти лет. Между сторонами была заключена еще одна договоренность, по которой первая партия из тридцати семи тонн янтаря будет перерабатываться компанией «Линлун Амбер» на территории Калининградской области. Кроме того, она на десять лет арендовала у Калининградского комбината производственные площади, занимающие более двух тысяч квадратных метров. »»»
15.12.2017

Власти Монголии приостановили транспортировку угля с месторождения Таван-Толгой

Министерство горной промышленности Монголии приняло решение о временной приостановке транспортировки угля с месторождения Таван-Толгой к китайской границе. Причиной для этого стала многокилометровая очередь из машин, нагруженных энергоносителем, образовавшаяся у пограничного пункта Сухайт. В октябре текущего года власти Китая ужесточили контроль при пропуске грузовиков через границу, что и привело к скоплению возле нее около шести тысяч единиц техники. »»»
15.12.2017

В Лос-Анджелесе дебютировала выставка уникальных зеленых бриллиантов

Девятого декабря текущего года в Музее естественной истории Лос-Анджелеса открылась экспозиция уникальных зеленых бриллиантов под названием «Зеленые алмазы: естественное сияние». Это коллекция из шестидесяти очень редких драгоценных камней, охватывающая широкий цветовой спектр от желто-зелёного до голубовато-зелёного. Центральным экспонатом этой выставки стал яркий желто-зелёный бриллиант «Богомол», весящий 4,17 карата. »»»
14.12.2017

30-й Юбилейный международный специализированный выставочный проект

Приглашаем производителей и поставщиков модных украшений и аксессуаров принять участие в крупнейшем в России и Восточной Европе международном специализированном выставочном проекте «Подарки» - «Бижутерия и аксессуары» - «Fashion jewellery» »»»
13.12.2017

Специалисты Института цвета Pantone определили главный цвет 2018 года

Международная компания, специализирующаяся на выборе главного цвета для ведущих производителей, трендов и даже государств – Институт цвета Pantone – ежегодно определяет главный цвет наступающего года. Например, в 2017 году им стал светло-зеленый оттенок Greenery. Наступающий год законодатели в мире цвета объявили годом оттенка «Ультрафиолет», обозначенный в палитре института номером 18-3838. »»»
13.12.2017

Производительность газовой магистрали «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» будет увеличена

Компания «Газпром» приняла решение об увеличении производительности газовой магистрали «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» за счет строительства нового участка. Газопровод пройдет по территории четырех муниципальных районов (Хабаровского, Нанайского, Комсомольского и Амурского) и позволит значительно улучшить качество транспортировки энергоносителя потребителям от головной станции «Сахалин». »»»
13.12.2017

В Индии создан робот для огранки алмазов

Индийская компания STPL выпустила первую в мире роботизированную систему для огранки алмазов, которая обладают искусственным интеллектом и способна самостоятельно позиционировать драгоценный камень (до сих пор этот процесс выполнялся исключительно вручную). По мнению создателей, устранение человеческого фактора из процесса огранки даст алмазной промышленности возможность значительно продвинуться вперед. Robomatic (так называется новая система) позволит не только ускорить процесс огранки, но и сделает его более точным и рентабельным. »»»
13.12.2017

Космический ровер Opportunity успешно работает в условиях марсианской «зимы»

Марсоход Opportunity успешно перенес самые короткие марсианские дни, практически не потеряв активности. Работа ровера напрямую зависит от количества солнечной энергии, получаемой им для подзарядки. Этой марсианской «зимой» аппарат оказался в месте с достаточно благоприятными условиями для подзарядки батарей и потому продолжал свои исследования. Пять лет назад марсоходу пришлось из-за отсутствия энергии оставаться на одном месте в течение девятнадцати недель. »»»
13.12.2017

В ходе полевого сезона 2017 года была подтверждена перспективность Бургалинской площади для добычи золота

Во время полевого сезона 2017 года специалисты предприятия «Амургеология» получили положительные результаты исследований, проведенных на двух участках Бургалинской площади, расположенной в Селемджинском районе Амурской области. Участки Бургали-1 и Бургали-2 были ранее определены геологами, как перспективные в результате разработки поисковых моделей. Их изучение подтвердило перспективность Бургалинской площади для промышленной добычи золота. »»»
13.12.2017

В конце будущего года в Канаде планируется начать добычу лития на новом проекте

Австралийская компания Sayona Mining планирует начать добычу лития на новом проекте Authier в Канаде уже в конце 2018 года. Сейчас ведется подготовка технико-экономического обоснования для его реализации и оформляются необходимые для запуска месторождения разрешения. В развитие первой стадии проекта Authier будет инвестировано около пятидесяти миллионов долларов. По планам австралийской компании, ежегодное производство на нем составит девяносто шесть тысяч тонн литиевого концентрата. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов