Новости по темам

Геология, новости, обзоры

03.05.2021

«Арт-Карат» в 2020 году нарастил чистую прибыль в 2,5 раза



Общество с ограниченной ответственностью Белгородский ювелирный завод «Арт-Карат» по итогам прошедшего года нарастил чистую прибыль в 2,5 раза относительно итога предыдущего года, до 109,5 миллиона рублей.

Выручка компании сократилась на 0,4 процента по сравнению с предыдущим годом, составив 1,2 миллиарда рублей. Себестоимость продаж завода снизилась на 13,4 процента до 891 миллиона рублей. Валовая прибыль увеличилась в два раза, составив 264,4 миллиона рублей, что изменило в плюс доналоговую и чистую прибыли.
С момента запуска ювелирного завода в 2017 году выручка компании достигла максимального значения в 1,16 миллиарда рублей в 2019 году.

Кредиторская задолженность «Арт-Карат» в результате года выросла с 255,7 миллиона рублей до 283,1 миллиона рублей, дебиторская - с 257,3 миллиона до 381,3 миллиона рублей.

В марте 2017 года компанией был введен в эксплуатацию завод по производству ювелирных изделий, инвестиции в строительство составили 700 миллионов рублей. К концу 2018 года планировался выход на проектную мощность в 150 килограмм ювелирных изделий ежемесячно.



Другие новости за этот месяц
31.05.2021

Шахта «Северная» добыла 2 миллиона тонн угля за 5 месяцев

28 мая на шахте «Северная» было добыто 2 миллиона тонн угля с начала 2021 года. »»»
31.05.2021

Ростовская область в 1,5 раза увеличила добычу угля

В период с января по апрель текущего года Ростовская область добыла более 2,3 миллиона тонн угля, нарастив показатель в 1,5 раза относительно первых четырех месяцев прошлого года. »»»
31.05.2021

Сибнедра выставили на торги участок рудного золота в Алтайском крае

Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) на 20 июля назначен аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота на участке Курьинский, который располагается в Алтайском крае. »»»
29.05.2021

«Газпром» увеличил планируемый объем добычи в 2021 году

Компания «Газпром» увеличила оценку объема добычи газа в 2021 году до 506,5 миллиарда кубических метров. »»»
29.05.2021

АЛРОСА начнет горно-капитальные работы на новом месторождении в Накыне в 2021 году

Нюрбинский горно-обогатительный комбинат приступит к горно-капитальным работам на новом месторождении в Накыне в период с сентября по декабрь текущего. »»»



Другие новости по теме
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов