Геология, новости, обзоры
03.06.2009 Составлены фотороботы похитителей сына вице-президента `Роснефти`Составлены фотокомпозиционные портреты двух похитителей сына вице-президента «Роснефти» Михаила Ставского. Также допрошены очевидцы преступления. Как сообщили в СКП РФ, следственным отделом по Юго-Западному административному округу СКП РФ по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное 14 апреля 2009 года по факту похищения Михаила Ставского – сына вице-президента ОАО «Роснефть» Михаила Ставского. Установлено, что примерно в 12:00 мск 13 апреля 2009 года в Москве около здания Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина четырьмя неизвестными лицами похищен Михаил Ставский, 1991 года рождения. Злоумышленники насильно поместили Ставского в неустановленный автомобиль марки BMW и скрылись с места происшествия. В настоящее время по уголовному делу допрошены родители, родственники и знакомые Михаила Ставского, а также очевидцы похищения. Произведен осмотр места происшествия, осуществлена выемка записей камер наружного видеонаблюдения, фиксирующих место совершения преступления. Также составлены фотокомпозиционные портреты двух похитителей. Кроме того, произведена выемка информации о соединениях с мобильного телефона похищенного. Также проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на обнаружение автомобиля, участвовавшего в похищении. Другие новости за этот месяц 30.06.2009
Кения будет бороться с нелегальными алмазамиКимберлийский процесс является межправительственной организацией в промышленной и социальной сфере, призванной прекратить оборот конфликтных алмазов »»»
Сегодня гиганты развивающегося рынка борются за нефть, газ и железную руду на африканском континенте так же энергично, как европейские колонизаторы 19 века »»»
В селе Лумшоры Перечинского района Закарпатья отдыхающим предлагают искупаться в чане с минеральной водой »»»
Подведены итоги первой научно-практической конференции на тему `Новые подходы к решению экологических проблем промышленных предприятий` »»»
`ФосАгро` обжалует в Высшем арбитражном суде решение о понуждении к заключению договора с ОАО `Воскресенские минеральные удобрения` »»» Другие новости по теме 23.01.2023 «Арктика: устойчивое развитие 2023![]() Программный комитет VIII Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие» ведет работу по формированию деловой программы мероприятия. »»» 23.01.2023 С 23 по 26 мая 2023 года в Уфе состоится 31-я международная специализированная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии».![]() Организаторами являются Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства энергетики РФ и других отраслевых организаций. »»» 19.01.2023 Пресс-релиз конференции «Арктика – 2023»![]()
В деловой программе конференции «Арктика-2023» будут рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регионы и развития предпринимательской активности в Арктике, глобальные процессы в области естественных, гуманитарных и общественных наук в Арктике и в Азии, проблемы и перспективы развития гражданской авиации на севере. »»» 11.01.2023 ГАЗ.НЕФТЬ.ТЕХНОЛОГИИ-2023![]() 31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 23 по 26 мая 2023 года в Уфе. Традиционно выставка-форум проводится в соответствии с Указом Главы РБ. Ключевая и одна из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России, проводится с 1993 года. »»» 11.01.2023 CTT EXPO 2023![]() 24 мая 2023 г. объявлен «Днем горнодобывающей отрасли» на международной выставке CTT EXPO – 2023 (23-26 мая 2023 года, Москва, Крокус Экспо), в рамках которого состоится 3-я международная конференция «Future of Mining – Будущее горной промышленности». »»»
|