Геология, новости, обзоры
21.10.2011 В Египте будут добывать золотоПро запасы золота, залегающие в Синайской пустыне было известно давно, однако, до сих пор различные проблемы, в том числе политическая ситуация в стране, а так же сложность извлечения запасов не позволяли начать разработки в этом направлении. Сейчас египтяне планируют привлечь иностранных инвесторов для финансирования работ, связанных с геологоразведкой и добычей золота. По словам руководителя геологоразведочных работ в египетском органе минеральных ресурсов Хасана Бакхейта, контракты с инвесторами будут заключены уже в следующем году. По предварительным оценкам золотые ресурсы страны составляют 6,7 млн. унций, которые залегают в сотне возможных месторождениях по всей территории Египта. Потенциальная стоимость неиспользуемых ресурсов страны оценивается в миллиарды долларов
Другие новости за этот месяц
"Большое Золотое кольцо Алтая" проведет туристов по местам зарождения горнорудного дела в Сибири »»»
Над созданием трехмерной горнотехнологической модели Хибинского горнорудного района работают специалисты горного института Кольского научного центра »»»
США и Япония приняли решение совместно опробовать "инновационные технологии добычи метана" из залежей гидрата этого природного газа на севере штата Аляска. в районе залиа Прадхо-Бей.
»»»
В 2012 году в Новоуралье начнет работу российско-казахстанский центр по обогащению уран, сообщил глава "Росатома" Сергей Кириенко »»»
Проект по стратегии развития Арктики, который разработали совет по изучению производительных сил совместно с Минрегионом РФ включат в себя строительство глубоководного района "Северный" Архангельского морского порта и разработку Штокмановского месторождения до 2020 года »»» Другие новости по теме 14.10.2026 XXX Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования"
С докладами приглашены представители Минприроды России, ФГКУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ ГКЗ, а также ведущие эксперты в сфере недропользования. »»» 11.10.2026 Прошла выставка особо крупных инвестиционных бриллиантов
На выставке ALROSA Diamond Exclusive было представлено 9 образцов массой более 10 карат и впервые инвестиционные сеты. »»» 10.10.2026 Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»
На выставке работают эксперты по минералогии и палеонтологии, которые помогут определить вам ваши образцы! »»» 01.10.2026 Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы
7 октября на главной сцене форума МАЙНЕКС Россия с 12:30 до 14:30 состоится практическая кадровая сессия форума на тему: «Кадровый голод в горной отрасли: от поиска решений к трансформации системы». »»» 21.09.2026 Прошел первый Всемирный день алмазов
Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»
|





