Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.03.2012

С начала года предприятия Чукотского автономного округа добыли 2,33 тонны золота и 27,22 тонны серебра



На сегодняшний день добыча золота и серебра в Чукотском АО ведется на двух месторождениях. Основной объем добытых драгметаллов приходится на месторождение "Купол" - 2,07 тонн золота и 27,2 тонн серебра.

Эксплуатацией "Купола" занимается ЗАО "Чукотская горно-геологическая компания". По сравнению с аналогичным периодом прошлого года добыча золота ЧГТК снизилась на 1,2 тонны, а серебра на 15 тонн, что объясняется плановым снижением производства на месторождении.

Остальной объем приходится на золоторудное месторождение Каральвеем. На месторождении Валунистое, расположенном в Иультинском районе добыча в начале 2012 года не велась.

В 2011 году на Чукотке всего было добыто 19,61 тонна золота. Основная часть - 17,9 тонны - на месторождениях рудного золота. Около 1,7 тонны - из россыпей, разрабатываемых старателями в летний период.

Говоря о перспективах развития добычи драгоценных металлов на Чукотке, следует отметить, что на четвертый квартал 2012 года на месторождении Майском запланировано начало добычи. В перспективе - планируемый объем добычи - 6-10 тонн в год. Ведется подготовка к вводу в эксплуатацию месторождения золота и серебра  Двойное, Кекура и Клен


Другие новости за этот месяц
Реформы в отрасли геологоразведки привели к тому, что за последние 20 лет государственные структуры практически ушли из отрасли, а на их место не пришел никто: у частных компаний возможностей сравниться с титанами советской поры просто нет. »»»
В 2011 году в Иркутской области была проведена разведка двух перспективных месторождений нового для данного региона полезного ископаемого- вольфрама. »»»
Тюменские ветераны в канун своего профессионального праздника - дня геолога вспоминают происшествие 47-летней давности: в феврале 1965 года на Пурпейской площади произошел мощный выброс газа. »»»
Белорусские геологи считают, что найти в Беларуси новые месторождения практически невозможно. Рассматривать как перспективную площадь стоит, по мненинию ученых, только Припятский прогиб »»»
Украинский завод "Фаворит" выпускал ювелирные изделия под своей маркой. Однако, из-за падения спроса на драгоценности, связанное и отчасти со снижением уровня жизни населения, а так же в связи с повысившимся вниманием со стороны фискальных органов было принято решение открыть завод в другой стране. »»»



Другие новости по теме
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»
29.04.2026

Отмечен дисбаланс глобального рынка золота

Основными потребителями золота являются Китай и Индия, а производителями – Австралия и Россия. »»»
25.04.2026

Оценены рыночные перспективы искусственного золота

По оценке аналитиков, технологии получения золота из ртути бесперспективны ввиду низкой производительности и высокой себестоимости продукции. »»»
23.04.2026

Как оценить золото перед продажей: пошаговая инструкция для Москвы

Как оценить золото перед продажей в Москве: инструкция эксперта. Расчет стоимости, проверка пробы, выбор надежной скупки. Продайте выгодно и безопасно. Продажа золота в Москве требует подготовки и понимания рыночных механизмов. Реальная цена выкупа формируется на основе биржевых котировок, пробы металла, веса изделия и политики конкретной компании. »»»
12.04.2026

Развивается золотодобыча в Узбекистане

Узбекистан значительно нарастил добычу золота с начала десятилетия за счет интенсификации геологоразведки и планирует дальнейшее повышение показателей. Однако теперь в приоритете развитие переработки и ювелирной отрасли. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов